Водителям большегрузов предложили мыть колёса при выезде с полей

02.08.2019 23:06 1

Водителям большегрузов предложили мыть колёса при выезде с полей

Грязь на дороге может стать причиной ДТП, заявил губернатор Белгородской области.

На заседании Совета по благоустройству региона Евгений Савченко поделился своими наблюдениями после поездки в Прохоровский район, где выезжающие с поля автомобили выносят грязь на дорогу.

«Хватит такой бесхозности. Сейчас интенсивность движения другая, и грязь на дороге – это колоссальная степень аварийности, – подчеркнул глава региона. – На высокой скорости занесло – ДТП, смертельный случай».

Он предложил обязать водителей большегрузов чистить колёса.

«И ничего страшного, если вы пригласите начальника ГАИ или начальника управления внутренних дел и поставите перед ним задачу, – обратился губернатор к главе Прохоровского района Сергею Канищеву. – Предупредите всех сельхозпроизводителей, как себя вести с транспортом по вывозу сахарной свёклы во влажную погоду».

Ирина Дудка

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области проверят все торговые центры Твой размер. Какой должна и какой может быть стипендия Татьяна Растатурова: «Если женщина со мной здоровается, значит, она у меня рожала» Это уже настоящее. Как не остаться на задворках цифрового мира Обойдёмся без перчаток! Где найти идеи для научных боёв

Лента публикаций