Белгородец отсудил 45 тысяч рублей у управляющей компании за снег, упавший на машину

07.08.2019 13:05 1

Белгородец отсудил 45 тысяч рублей у управляющей компании за снег, упавший на машину

Снег на машину упал с крыши жилого дома ещё в январе 2017 года. В течение нескольких месяцев мужчина добивался выплаты компенсацию за ремонт.

Автомобиль был припаркован во дворе многоквартирного дома в посёлке Северном. Сошедшая с кровли снежная масса упала на машину, повредив её. Владелец авто обратился в суд с требованием возместить ущерб от управляющей компании «Оникс Сервис». Эта компания занимается управлением, содержанием и ремонтом дома.

Сначала мировой судья пришёл к выводу, что именно управляющая компания должна возместить ущерб, так как она отвечает за надлежащее содержание общего имущества. С УК постановили взыскать стоимость ремонта машины и судебные расходы в сумме 45 тыс. рублей.

Коммунальщики обжаловали это решение в Белгородском районном суде. Однако и апелляционная инстанция согласилась с мировым судом – УК должна заплатить компенсацию автомобилисту.

Решение оставлено без изменения, сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе запустили безналичную оплату проезда Старооскольчанка пыталась отравить дочерей после ссоры с мужем Сантехника для всех! «Салют Белгород» победил «Сатурн» благодаря автоголу Шебекинец ударил полицейского и получил год колонии строгого режима

Лента публикаций