Суд отказал в удовлетворении иска Александра Гнедых к Совету депутатов

01.11.2019 13:09 0

Суд отказал в удовлетворении иска Александра Гнедых к Совету депутатов

Глава округа обжаловал в Старооскольском городском суде неуд, полученный от народных избранников.

15 июня Совет депутатов Старооскольского городского округа, заслушав отчёт главы администрации округа Александра Гнедых, признал его работу в 2016 году неудовлетворительной. Постоянным комиссиям поручили в 10-дневный срок сформировать и направить в администрацию округа перечень по недостаткам и нарушениям, а главе – принять меры по их устранению и до 1 сентября предоставить информацию Совету депутатов.

4 сентября глава округа ответил на 57 поставленных депутатами вопросов. Как уже сообщала «БелПресса», по факту информативные ответы получены на 29 вопросов, ответы не в полном объёме – на 16, 12 вопросов остались без ответа.

А 8 сентября в Совет депутатов поступила копия искового заявления Александра Гнедых, который не согласился с решением народных избранников.

Руководитель аппарата Совета депутатов округа Сергей Гричанюк отметил два основных момента в иске. Во‑первых, по заявлению главы округа депутаты нарушили регламент, принимая решение 15 июня. Во‑вторых, Гнедых посчитал, что нарушены его права как работника. По мнению главы, в случае принятия в будущем ещё одного такого решения, возможна постановка вопроса о его отставке.

В Старооскольском городском суде прошли четыре заседания. На первом, 22 сентября, стороны обозначили свои позиции. В связи со сложностью дела, судья продлевала сроки его рассмотрения на месяц. Сам заявитель в суд ни разу не явился.

20 октября по итогам рассмотрения дела суд отказал Александру Гнедых в удовлетворении иска.

«С нашей стороны всё было понятно. Регламент принятия решения был полностью соблюдён. Но судья сочла это дело сложным, почему и были продлены сроки его рассмотрения. Изучались все материалы, протоколы постоянных комиссий, протоколы Совета, проект решения. Суд полностью изучил все детали дела. И, досконально разобравшись в деле, вынес такое решение», – прокомментировал Гричанюк.

Александр Гнедых может обжаловать решение Старооскольского городского суда.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В старооскольских сёлах демонтировали остатки 57 брошенных домов 7 событий Белгородской области, которыми запомнится уходящий год Куда сходить на выходных, 15 и 16 декабря Старооскольские депутаты приняли к исполнению 247 наказов избирателей Колбасу Томаровского мясокомбината признали товаром повышенного качества

Лента публикаций