О современной поэзии — из первых уст

18.10.2019 4:06 0

О современной поэзии — из первых уст

В рамках X «Екатеринбургского книжного фестиваля» в Инновационном культурном центре в формате дружеской вечеринки пройдет встреча с московским поэтом и кинодокументалистом Константином Гадаевым, сообщает пресс-служба ИКЦ. В программе: диалоги о поэзии, чтением стихов и показ фильмов «Поезд дальнего следования».

О современной поэзии — из первых уст

Фото предоставлено пресс-службой ИКЦ<i>

Константин Гадаев — поэт и режиссер. Родился в Москве, сын известного скульптора Лазаря Гадаева, закончил филфак. Константин Лазаревич в 90-х годов активно работал над рядом культурно-просветительских телепроектов как режиссер и оператор. Самый известный — проект «Новая антология» на канале «Культура», где современные писатели мира дают свои эксклюзивные интервью.

Гадаев входит в поэтическое содружество КУФЁГА, часто называемое критиками «Коньковская школа». Публиковался в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Знамя». Автор нескольких поэтических сборников: «Опыт счастья», «Июль», «Сквозь тусклое стекло». После смерти отца, выдающегося скульптора, продолжает работу над созданием «Музея-мастерской Лазаря Гадаева».

Режиссер и сценарист документальных фильмов «Форте, пьяно и по кругу…» «Отсутствие меня». Кроме своего поэтического творчества, Гадаев представит посетителям свой фильм «Поезд дальнего следования».

Встреча пройдет в субботу, 21 октября, в 13:00 в Инновационном культурном центре. Вход свободный. Желательно предварительно записаться по тел. 8 (343) 288-76-54 (доб.121).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Общага в законе. Что можно и нельзя в студенческом общежитии Почтовое отделение на Вайнера, 61 сменило график работы Список вещей, которые нужно проверить перед покупкой вторички Сушим фото в эту субботу «Если мы ничего не будем делать, у нас всегда будет Путин, только с разным лицом»

Лента публикаций