Дорожники выплатят белгородцу 430 тысяч рублей

09.11.2019 22:42 3

Дорожники выплатят белгородцу 430 тысяч рублей

Мужчина повредил в дорожных ямах свой Land Rover и через суд добился выплаты компенсации на восстановление авто.

Как сообщили в пресс-службе Белгородского районного суда, владелец автомобиля Land Rover дважды наехал на дорожные выбоины на трассе Новый Оскол – Валуйки – Ровеньки. Стоимость восстановительных работ после ДТП составила 390 тыс. рублей.

Автовладелец обратился в суд, пытаясь взыскать причинённый ущерб с организации, ответственной за состояние дороги. В суде выяснилось, что выбоины на дороге превышают допустимые госстандартами размеры.

«При максимально допустимых по длине не более 15 см, по ширине – не более 60 см и по глубине – не более 5 см их размер составил: одна [яма] – ширина и длина по 2,5 м, при глубине 20 см, другая [яма] – длина 1,9 м, ширина 2 м при глубине 16 см», – отметили в суде.

Кроме того, на дороге с не соответствующими стандарту ямами должны устанавливаться временные ограничения. Однако никаких знаков, свидетельствующих об опасности проезда по трассе, не было.

Суд выяснил, что причиной ДТП было плохое покрытие дороги, а сам водитель правила дорожного движения не нарушал. В итоге Белгородский районный суд удовлетворил требования истца и взыскал сумму ущерба с компании «Бизнес-строй», отвечающей за содержание этого участка дороги. В сумму ущерба вошли и судебные расходы. Всего автомобилисту удалось отсудить 430 тыс. рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как получить ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка Реакция на Собчак, или Не уйдешь, сломаю нос Сегодня в Первоуральске заработает фонтан Последний путь Первоуральцы угоняют велосипеды и автомобили, садятся пьяными за руль и пытаются украсть гаражные ворота

Лента публикаций