Сбил с ног и ударил тростью по лицу

12.06.2019 23:32 2

Сбил с ног и ударил тростью по лицу

20 сентября в дежурную часть полиции Первоуральска поступило сообщение о нападении на 85-летнего мужчину. Звонивший рассказал, что двое неизвестных подошли к пожилому человеку у дома №13 на улице Кирова в микрорайоне Динас и отобрали кошелек, в котором находилось 2400 рублей.

Сбил с ног и ударил тростью по лицу

Пенсионера подкараулили во дворе одного из домов на улице Кирова. Фото предоставлено ОМВД Первоуральска

— Один из них сразу стал обшаривать карманы куртки пожилого человека. Мужчина попытался сопротивляться, и тогда нападавший сбил его с ног и несколько раз ударил тростью по лицу. После этого злоумышленник забрал кошелек с деньгами и банковскими картами у лежащей на земле жертвы, и неизвестные скрылись. Потерпевший обратился за помощью к прохожему, который и вызвал полицию, — сообщили в полиции.

Злоумышленников, которые ограбили пенсионера, нашли через час. Одним из них оказался неоднократно судимый за кражи, грабежи и хулиганство 39-летний местный житель. В полиции пояснили, что нападавший является инвалидом третьей группы и нигде не работает. Из колонии, где отбывал очередной срок, преступник освободился только в мае этого года.

Когда мужчину и его друга задержали, они пили алкоголь, который купили на украденные деньги.

— В ходе осмотра у подозреваемого в доме сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные банковские карты и оставшиеся деньги в сумме более 700 рублей. Также изъято орудие преступления — трость потерпевшего, — добавили в полиции.

Сбил с ног и ударил тростью по лицу

Фото предоставлено ОМВД Первоуральска

Сейчас подозреваемый задержан, следователи возбудили уголовное дело и собирают доказательства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Хрю, хрю, Новый год!» Как в Старом Осколе выбирали Снегурочку В Новый год с оптикой от АЙКРАФТ Ночной музыкант. Для чего сверчку крылья В первоуральском детском саду детей кормили некачественным маслом Россельхозбанк заключил соглашение с правительством Белгородской области

Лента публикаций