Дизайн квартиры-студии (фото)

Дизайн квартиры-студии (фото)Дизайн квартиры-студии (фото.

Что представляет собой квартира-студия, наверняка знает каждый. В настоящее время на такое жилье наблюдается повышенный спрос. И это неудивительно. Ведь квартира-студия это доступный, удобный и современный вариант для всех, кто мечтает о собственном уютном уголке. Она представляет собой единое прямоугольное помещения без перегородок. Отделен здесь только санузел.

Площадь квартиры-студии может быть разной. Но чаще всего она является небольшой, и поэтому приходится тщательно обдумывать способы ее оформления таким образом, чтобы жить было удобно и комфортно.

Особенности дизайна квартиры-студии.

В поиске идей по поводу того, каким должен быть дизайн квартиры-студии, фото готовых работ будут отличным подспорьем. Но многие моменты необходимо особо отметить.

Квартира-студия это особенный вид жилья. Очень важно при его оформлении правильно разграничить пространство. Здесь должна присутствовать кухня, спальня, зона отдыха и рабочее место. Все они должны быть так или иначе обособлены. Это можно сделать при помощи цвета, света, текстур, мебели, штор, растений и легких перегородок.

Дизайн квартиры-студии можно сделать в специализированных агентствах. Профессионалы в своем деле сделают все в лучшем виде. Они учтут все пожелания клиента, особенности его характера и образа жизни. Грамотный дизайнер не только знает о том, как лучше организовать ограниченное пространство. Он также знаком со многими секретами и интересными приемами, с психологией цвета и другими приемами.

Но не все обращаются к специалистам. Многие по различным причинам предпочитают самостоятельно делать дизайн квартиры-студии, фото интерьеров, представленные на сайтах и в журналах, могут стать отправной точкой для них. Обратите внимание, что большинство этих проектов выполнены, преимущественно, в светлых тонах. Это не случайно. Дело в том, что темные цвета способны визуально уменьшить площадь помещения. А квартиры-студии часто имеют и без того небольшую площадь. Темный цвет, однако, может быть применен в спальной зоне.

Дизайн квартиры-студии лучше всего выполнить в стилях поп-арт, модерн или минимализм. Впрочем, можно смешать несколько стилистических направлений. Главное условие использование компактных и простых предметов интерьера. Они способны экономить полезное пространство и не перегружать его визуально. Конечно, это не касается больших квартир-студий. В этом случае можно применить абсолютно любой стиль в дизайне. Здесь будет уместна даже королевская роскошь и громоздкая мебель со множеством украшений.

Способы организации пространства в квартире-студии.

Чаще всего квартира-студия является первым отдельным жильем молодых людей и семейных пар без детей. Это отличная перспектива комнате в общежитии. Цена в данном случае не намного выше, а преимущества неоспоримы. Если вы решили самостоятельно продумать дизайн квартиры-студии, то первое, на что вам стоит обратить внимание, так это варианты зонирования пространства. Этот момент очень важен, поскольку от него зависит ваше комфортное проживание в квартире.

Составляя план будущего интерьера, продумайте расположение мебели. Постарайтесь расположить ее таким образом, чтобы оставалась свобода передвижений. Дом это то место, где человек отдыхает и расслабляется. Если вы будете постоянно встречать препятствия и испытывать неудобства, то, в конце концов, это не лучшим образом отразится на вашем эмоциональном состоянии. Оптимально, если мебель будет располагаться по периметру.

Исключение составляет обеденная зона. Здесь может располагаться стол со стоящими вокруг него стульями. Главное при этом оставить достаточно места для свободного передвижения. Часто для отделения кухни от остального пространства служит барная стойка. Она же выступает и обеденной зоной.

Спальное место неотъемлемая часть любого дома. Его лучше всего расположить в самом дальнем углу помещения, чтобы оно было в некотором уединении. Можно отгородить его при помощи легких занавесок. Отличной перегородкой может послужить шкаф со сквозными полками. Он будет выполнять еще и полезную функцию.

Для любителей фитодизайна можно посоветовать использование больших комнатных растений, которые создадут уютный уголок, укрытый от посторонних глаз. Но при этом необходимо обеспечить достаточное количество света. Также имейте в виду, что не все растения можно располагать в спальне. Некоторые виды не лучшим образом влияют на самочувствие человека во время сна.

Часто спальная зона располагается на возвышении. Пространство под приподнятым полом может быть обыграно с пользой. В образовавшейся нише практически всегда располагаются ящики.

Вообще, для хранения вещей дизайн квартиры-студии чаще всего предполагает использование модульных встраиваемых шкафов. В небольших помещениях будет актуальна трансформируемая мебель. Стоит отметить, что современные производители предлагают огромный ассортимент элементов интерьера, которые помогут использовать каждый сантиметр полезного пространства.

Дизайн квартиры-студии начинается с определения границ кухни и спальни. Остальное пространство используется для рабочего места и зоны отдыха. Здесь обычно располагается компактный компьютерный стол (отлично экономит место угловой вариант), диван с журнальным столиком и телевизор. Зона отдыха часто является проходной, поэтому не стоит перегружать ее мебелью.

Продумывая дизайн квартиры-студии, фото, представленным на этой странице, нужно уделить должное внимание. Это поможет уловить закономерность расположения предметов интерьера и получить ценные идеи.

Натали87 31 октября, 2014 Ответить.

Нам родители на свадьбу подарили квартиру - студию. Сначала я немного расстроилась, т.к. не смогла оценить все достоинства такой квартиры. Но когда мы сделали ремонт, выделили зоны кухни, гостиной и спальное место, то стало очень уютно и стильно.

многим и не дарят квартиру студию.а вы расстроились.

Квартиры-студии подходят для молодых пар или для одного человека, с детьми же такой квартиры будет явно не достаточно как не дели на зоны. Но для молодых это отличный бюджетный вариант жилья.

Занозина 31 октября, 2014 Ответить.

Из квартиры-студии вообще можно конфетку сделать. Очень крутые варианты показаны на всех фотографиях. Все очень стильные и комфортные. Особенно понравилась в бело-зеленых тонах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Белгородского района выберут своего депутата в облдуму 2 сентября Безопасность на выборах в Белгородской области обеспечат 4 тысячи человек Другой спорт. Белгородская область выбирает участников Специальной Олимпиады* В Белгородской области трёх ветинспекторов уличили во взятке В Уразово усилили меры безопасности из-за возможных конфликтов

Лента публикаций