Специалисты Роскачества проверили «Майскую хрустальную»

24.11.2019 10:27 5

Специалисты Роскачества проверили «Майскую хрустальную»

Эксперты отметили, что бутилированная питьевая вода из Белгорода является качественным товаром, но до товара повышенного качества всё‑таки не дотягивает.

Специалисты Роскачества изучили состав 58 образцов бутилированной питьевой воды без газа, в том числе и «Майскую хрустальную». Воду исследовали почти по 100 показателям на микробиологическую безопасность, наличие вредных примесей, нитритов и искусственных консервантов.

Для высококачественной воды, претендующей на Государственный знак качества, организация установила ужесточённые требования по содержанию минеральных веществ и физиологической полноценности воды. И белгородская вода их прошла не все.

В «Майской хрустальной» зафиксировано повышенное содержание натрия и бора. А вот кальция и магния, наоборот, недостаточно: их количество не удовлетворяет физиологических потребностей человека. Специалисты также нашли органический углерод, который может говорить о других органических веществах в воде.

Но в целом исследования показали, что белгородская «Майская хрустальная» соответствует требованиям, качественная и безопасная.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородские власти запустят программу по снижению смертности в ДТП Из «Тупи4ка». Как белгородец в гости к Гоблину ездил Белгородской области на выборы президента выделили 147 млн рублей Газ ценой дороги Начальник полиции города Олег Грехов поздравил первоуральцев с Днем ветеранов МВД России

Лента публикаций