Полиция на вокзале Белгорода с поличным задержала грабителя

18.12.2019 7:29 2

Полиция на вокзале Белгорода с поличным задержала грабителя

Злоумышленник попытался украсть цепочку у знакомой, которая провожала его на поезд.

Около 21:00 9 сентября сотрудники патрульно-постовой службы на железнодорожном вокзале увидели, как мужчина ударил женщину, сорвал с неё цепочку и попытался скрыться. Полицейские тут же его задержали и отвезли в следственный изолятор. Ювелирное изделие стоимостью 8 тыс. рублей изъяли.

По версии следствия, 29-летний житель Самары познакомился с 31-летней белгородкой в социальных сетях. Женщина пригласила его к себе в гости. Тот приехал в Белгород и провёл здесь два дня. 9 сентября мужчина должен был уехать домой, но опоздал на поезд. В этом он обвинил новую знакомую и потребовал от неё денег на билет. У белгородки их не оказалось. Тогда в пылу ссоры самарец ударил женщину головой и сорвал с неё золотую цепочку.
В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что отдел № 2 Следственного управления УМВД России по городу Белгороду возбудил дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – за грабёж с применением насилия, не опасного для здоровья. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до семи лет. Ранее задержанный судим не был.

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как осужденные выясняли, у кого самые сильные руки. Видео «Белогорье» завоевало Кубок ЕКВ «Белогорье» стартовало в плей-офф с поражения Казино Нетгейм - комплексный сервис для азартного онлайн досуга В Первоуральске осудили девушку, напавшую на инспектора ДПС

Лента публикаций