Почему SIP панели?

Почему SIP панели.

Почему мы строим дома из сип панелей? Потому, что на сегодняшний день им нет альтернативы по совокупности критериев: Цена Потребительские качества. При относительно невысокой стоимости, они имеют большинство признаков элитного жилья. Основные принципы технологии - это простота и доступность при соблюдении прочностных, экологических и эксплуатационных качеств.

SIP Structural insulated panel структурная теплоизоляционная панель, она же КТП Конструкционная Теплоизоляционная Панель, она же сэндвич-панель sandwich-panel это отличный, современный строительный материал очень прочный, теплый, экологичный и недорогой. Дома из неё называются каркасно-панельными. Иногда эту технологию ошибочно называют канадской. Немного истории: Архитектор Фрэнк Ллойд Райт стал знаменит, использовав конструкционную теплоизолированную панель в некоторых своих домах, построенных еще в 1930 и 1940 годах. SIP делает заметный технологический скачок, когда один из студентов Райта, Элдэн Доу (Alden B. Dow), сын основателя крупнейшей в мире химической корпорации Доу Кемикл (Dow Chemical Company), в порядке эксперимента, запрессовал между двумя листами толстой фанеры утеплитель изолирующую пену, напоминающую современный пенополистирол. Это случилось в 1952. Структурные теплоизолированные панели стали легкодоступным строительным материалом в результате начала их массового производства в 1960 е годы. Ассоциация производителей SIP была основана в 1990 для оказания поддержки и ознакомления промышленных и строительных отраслей с новой технологией строительства.

Так что родоначальник технологии США, по крайней мере технологии изготовления самой SIP панели, а вот в технологии соединения панелей между собой, в способах взаимного соединения панелей и других конструктивных элементов узлов приняли участие практически все строительные компании, которые работают с SIP-панелями.

В разделе "Фотогалерея" Вы можете ознакомиться с домами из сип панелей которые построила наша компания.

27 марта 2017, 17:09.

Данная технология строительства уже более полувека повсеместно и массово применяется в странах Северной Америки и Европы и отработана до мелочей. Огромное количество информации, включая видеоролики, содержится и в русском, и в англоязычном Интернете, начиная с сайта Ассоциации Производителей Конструкционных Теплоизоляционных Панелей SIPA, где описаны схемы основных соединений SIP-панелей. Здесь мы не будем обсуждать технические тонкости, связанные с канадской технологией, а постараемся изложить свое понимание преимуществ и недостатков канадского дома, хотя на сегодня сказать что-то новое по этой проблеме вряд ли возможно.

Чем каркасно-панельные дома отличаются от прочих, Под этой технологией строительства домов мы подразумеваем сборку ограждающих стен дома из SIP панелей. Причем SIP панели должны выполнять прежде всего функцию силовых элементов конструкции, а не только утепления, как это иногда бывает.

16 ноября 2014, 12:22.

СИП (SIP) панель состоит из двух ОСП (OSB) плит и вклеенного между ними пенополистирола, выступающего в качестве утеплителя. Простая и надёжная конструкция, а также, недорогие материалы, позволяют создать современный строительный материал с уникальным набором свойств. Повышенная теплоизоляция, прочность и лёгкость панелей вкупе с каркасной конструкцией, делают дома из SIP панелей прочными, тёплыми, долговечными и недорогими в строительстве.

Коэффициент теплопроводности пенополистирола составляет 0,037-0,042 Вт/(м К). К примеру, коэффициент теплопроводности дерева 0,12 Вт/(м К), пенобетона 0,29 Вт/(м К), кирпича 0,7 Вт/(м К), бетона 1,51 Вт/(м К). Таким образом, стена из пенополистирола толщиной 10 см соответствует теплопроводности стене из дерева толщиной 30 см. Чтобы добиться такой же теплопроводности, толщина стены из пенобетона должна быть 73 см, а для всеми любимого кирпича вообще потребуется 175 см.

Таким образом, чем меньше теплопроводность, тем меньше энергии тратится на обогрев дома и соответственно уменьшаются затраты на энергоносители. Средние затраты на отопление дома из SIP панелей в 6 8 раз меньше, чем на отопление обычных домов (деревянных или кирпичных с утеплением.

12 апреля 2014, 21:11.

Высокие темпы строительства (100 м2 за 21 день) за счет сборки стен домов, состоящих из крупных, заранее изготовленных узлов. Быстрый монтаж панелей стен и высокая прочность конструкции здания обеспечивается замками типа паз-шпонка.

Повышенная теплоизоляция ограждающих конструкций за счет применяемых материалов, которые обеспечивают комфортные условия для проживания вне зависимости от климата и условий окружающей среды. Устойчивость к воздействиям грунтов на фундамент независимо от сезона достигается посредством малого веса и высокой упругости конструкций, что весьма значительно снижает требования к прочности и массивности фундаментов применяемых при строительстве домов из SIP панелей. Всё это позволяет строить здания на слабых грунтах и сложных рельефах.

Огромное разнообразие наружных и внутренних отделочных работ, ко всему прочему дополняется лёгкостью монтажа, так как поверхность конструкций дома из SIP панелей позволяет использовать любые виды отделочных работ.

17 марта 2014, 20:24.

Миф №1: Каркасник пожароопасен (можно в одночасье лишиться дома.

Относится ко всем деревянным домам. Пожароопасен - определение неправильное. В таком случае, кровать, на которой Вы спите, или стол, за которым обедаете тоже "пожароопасны". Ну а если говорить о пожаре, то тут у владельца каркасного дома больше преимуществ, чем у кирпичного. Дело в том, что после пожара любая конструкция приходит в негодность, будь то дерево или кирпичная кладка. Возникает вопрос об утилизации пожарища. От каркасного (да и вообще любого деревянного дома) обычно остается немного поэтому достаточно, грубо говоря, смести золу с фундамента и начинать строительство заново. Если же выгорит каменный дом (перекрытия и крыша в нем, как правило, деревянные), то снести его будет не так-то просто. Надо будет нанимать бригаду с отбойными молотками, бульдозерами, экскаваторами, да еще платить за вывоз нескольких грузовиков каменного и железобетонного мусора. Одним словом, после пожара каменный дом заставляет потратиться на его утилизацию.

Миф №2: Надумаешь продавать, вернёшь ли деньги.

Вернуть - можно. Причина небольшая начальная себестоимость. Есть примеры.

Миф №3. Лёгкий дом. Посмотрите, как их раскидывает очередной ураган в Америке, а с потеплением климата связано увеличение и усиление ураганов. Вот именно, ураганы в Америке, а нам они не угрожают. В то же время, лёгкость конструкции позволяет существенно сэкономить на фундаменте. Ну а если быть более точным, то, дома из SIP панелей, не раскидывает, раскидывает каркасные дома.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рабочее место: как устроена мастерская таксидермиста Валуйчане везли с Украины в Россию контрабандное мясо на тракторе ВК «Белогорье» объявил конкурс для болельщиков Белгородские футболисты набрали 1 очко в Волгограде Что заставляет фотографов лезть в сентябре в Нижний пруд

Лента публикаций