С чего начать ремонт пола в квартире

С чего начать ремонт пола в квартиреС чего начать ремонт пола в квартире.

Опубликовано 26.02.2015 | Автор: tattoo.

Не идет по стопам тратить деньги на ремонт полов, так как поменять покрытие вашего пола можно и средствами руками, если правильно подойти до сего важного и интересного процесса.

Прежде чем начать ремонт в жилплощади своими силами, определим нюансы будущих дел и материал для ремонта. Если нужна стремительная замена покрытия, то идеальным материалом будет линолеум. За своей относительной дешевизне и легкости эксплуатации, он имеет возможность стать идеальным решением для косметического ремонтных работ. Прекрасно стелется, хотя и имеет небольшой срок эксплуатации, ламинат. Более долговечная в использовании керамика, которая применяется в помещениях с увеличенной влажностью. Дорогое, но роскошное паркет устроит ваш подлога богатым и уютным.

Для такого как, чтобы сэкономить время, заранее позаботьтесь об инструментах. Не считая традиционных карандаша и рулетки, для ремонта пола в жилплощади своими силами вам понадобятся кутник, лобзик, молоток с резиновой насадкой.

Наконец, вы выбрали тип покрытия. Первым рубежем изменений станет демонтаж старого покрытия и выравнивания бетонной плоскости, так называемая стяжка пола. Стяжка делается из раствора, кот-ый составляется из цемента и песка. Существует огромное количество готовых смесей, которые используются в последствии разбавления водой. Определяем максимальную высоту полов и уточняем маяки и заливаем раствор. Необходимо помнить, собственно что для затвердения стяжки необходимо 5-8 дней. Например - же незабываемый что при неправильной заливки стяжки, половое покрытие несомненно будет скрипеть и понадобится ремонт скрипучихпидлог.

После окончательного закрепления поверхности можно приступать к составлению самого покрытия. При составлении паркетной доски ее объемы зависят от фирмы производителя. Сначала оформляется подкладка, которая окончательно выравнивает подлога и лишает от скрипов. Принципиальная деталь - работы по составлению паркета начинают от дверей, а замки паркета соединяются с поддержкой молотка с резиновым наконечником. Паркетная доска настятельно просит установления обязательных порогов, поэтому меньше употребляется в приватнихбудинках.

Процесс составления ламинату также достаточно простой. Для окончательного выравнивания основания пола употребляют фанеру, которую укладывают на специальный теплоизолятор, изложенный между деревянными брусьями. При работе по ламинатом необходима особая аккуратность и заботливое отношение к крохкому материалу, кот-ый можно повредить при неосторожных ударахмолотка.

В личных коттеджах не теряют свою актуальность и древесные подлоги. Долговечный и крепкий дуб не уступает за средствами качествами сосне. Настеляються деревянные подлоги 2-мя образами - обычным и паркетным. При паркетной виде гвозди забиваются под углом и шляпка утапливается. Больше плотно скрепить доски можно с помощью саморезов.

Это может быть интересно.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Если они все разгромят, дом рухнет» По отдельности и всё подряд. Как избавляются от мусора за границей В Новоалексеевском перекрыли проход к ж/д станции Белгородские таможенники не дали вывезти из России церковную утварь Как в Прохоровском районе прошла летняя «Маланья»

Лента публикаций