Ремонт пола: с чего начать

Ремонт пола: с чего начатьРемонт пола: с чего начать.

Процесс ремонта в квартире всегда отнимает много средств и сил, причем порой не только физических, но и эмоциональных. А настолько трудоемкий процесс, как обновление пола, может стать камнем преткновения и значительно отложить долгожданное окончание ремонта. Во избежание этого некоторые предпочитают обращаться к бригадам профессионалов. Однако мошенников в сфере ремонта сегодня такое количество, что обращение к ним за помощью может стать безрезультатной растратой денег и потерей драгоценного времени. Зачастую такой фронт работ вполне по силам охватить самостоятельно. Необходимо лишь подготовить себя к такой работе, а именно: выяснить основные этапы и методы установки.

На сегодняшний момент огромные объемы информации по этому поводу находятся в свободном доступе. Полезные советы в отношении выбора материалов и основных правил установки можно найти здесь подобные профессиональные советы будут полезны как новичкам в сфере ремонта, так и бывалым работникам. Начальные же этапы ремонта пола следующие. В первую очередь необходимо полностью освободить помещение от мебели и защитить остальную часть квартиры от запыления. Сделать это можно с помощью влажных тканей, которыми необходимо закрыть щели дверей, чтобы пыль из ремонтируемого помещения не проникала в чистые комнаты.

Ремонт пола: с чего начать.

Следующий шаг снятие плинтусов. В том случае, если планируется использовать их еще раз, то отдельные плинтуса следует сразу нумеровать, чтобы не возникало проволочек при их повторной установке.

После этого необходимо удалить с пола старое покрытие. Удобно сделать это, поддев его с одной стороны, а затем аккуратно скатать в рулон. Для большего удобства можно предварительно сделать на покрытии надрезы, разделяющие его на отдельные полосы. Если необходимо снять старый паркет, то это делают путем последовательного снятия отдельных плашек. Кафель с пола демонтируют при помощи молотка и зубила. Для экономии времени следует использовать перфоратор, переключив его в режим долбления со специальной насадкой.

Именно так проводится демонтаж старого напольного покрытия. Когда начало положено, можно с полной уверенностью в своих силах приступать к дальнейшей работе. Подобные рекомендации сделают процесс ремонта более приятным и результативным.

Следующая новость
Предыдущая новость

В новогоднюю ночь в Белгороде родились 11 малышей Куда сходить на выходных, 9 и 10 декабря Что думают белгородские предприниматели о повышении НДС «Энергомаш» разгромил аутсайдера «Центра» Поликлиника № 7 Белгорода будет работать в прежнем режиме

Лента публикаций