Ремонт пола на кухне

Ремонт пола на кухнеРемонт пола на кухне.

Дата: 19.10 2011 | Автор: Евгения.

Если поверхность пола на кухне ровная, то можно обойтись и просто косметическим ремонтом пола. Как один из вариантов можно рассматривать укладку на пол ламинита или настил линолеума. В наше время деревянный пол не пользуется большой популярностью из-за его дороговизны. Для того чтобы отремонтировать пол на кухне лучше выбирать линолеум попрочнее и потолще.

Объясняется это тем, что такой линолеум не очень дорог, но и качество у него на вполне прилично уровне. Такой линолеум легко очищается от грязи, водонепроницаем и не требует специальных навыков и знаний для настила и укрепления его на полу. Для этого нужно всего лишь выровнять линолеум возле стены, отрезать излишки и прикрепить плинтуса к стенам. Также для ремонта пола отлично подходит ламинат. Поскольку ламинат выпускается в большом ассортименте, то выбор марки панелей для пола не составит особого труда. Ламинат отличается ударопрочностью и влагостойкостью. Вторым вариантом ремонта является капитальный ремонт. Демонтируется старое покрытие пола на кухне. Далее бетонное основание выравнивается слоем цементной стяжки. После того, как цемент высохнет, можно приступать к настилу любого покрытия. Вместо ламината и линолеума можно использовать и керамическую плитку для пола. Поверхность у плитки для пола несколько отличается от поверхности плитки для стен у плитки для стен поверхность матовая и менее скользкая.

Утепленный и теплый пол Как построить террасу? Советы дизайнеров по прихожей Что нужно для укладки ламината? Планирование гостиной Как выбрать покрытие для пола Как быстро сделать ремонт Правила выполнения кирпичной кладки.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области запускают систему раннего выявления аутизма Яковлевский ГОК намерен выйти на добычу 5 млн тонн руды в год раньше срока С 3 по 13 декабря можно со скидкой подписаться на печатные издания «Мира Белогорья» Зимняя фруктизация. Почему фрукты особенно полезны в холода Денис Лебедев нанёс американцу Майку Уилсону первое поражение в его карьере

Лента публикаций