В Первоуральске участились факты использования поддельных водительских удостоверений

08.06.2019 4:58 0

С начала года на территории городского округа сотрудники ГИБДД выявили три факта использования поддельных водительских удостоверений людьми, которые лишены права управления автомобилем.

Установлено, что поддельные права были изготовлены на других лиц, у которых водительские удостоверения имеются, а фотография на документ помещалась злоумышленника.

ГИБДД Первоуральска напоминает, что за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по части 3 статьи 327 УК РФ — «Использование заведомо подложного документа». Наказание — арест на срок до шести месяцев.

Кроме того, предусмотрена еще и административная ответственность по части 1 и 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Санкции в данном случае — от штрафа до административного ареста, отметили в пресс-службе ГИБДД.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольские депутаты утвердили первого замглавы администрации округа Искусственный камень: производство и назначение В первоуральской больнице несколько дней «работал» посторонний человек В Белгородскую область привезут часть пояса Пресвятой Богородицы Белгородцы взяли 13 золотых медалей на первенстве мира по грепплингу

Лента публикаций