Новые покрытия для пола в квартире

Новые покрытия для пола в квартиреНовые покрытия для пола в квартире.

Если вы решили сделать ремонт своими руками, то важно не только обладать необходимыми навыками, но и правильно выбрать напольное покрытие. Сегодня существует множество материалов, таких как линолеум, ламинат, ковролин и другие, поэтому необходимо знать, какое лучше покрытие для пола в квартире.

Какой стоит выбрать пол.

Для начала нужно определиться с приоритетами, что лучше именно для вашей квартиры. Кто-то хочет лишь крепкий и долговечный пол, а кто-то уделяет особое внимание внешнему виду. Сейчас производятся самые разные варианты напольного покрытия. Рассмотрим их подробнее.

Такой пол всегда пользуется популярностью. Но произошли некоторые изменения в его укладке. Если ранее каждую часть нужно было размещать отдельно, то в современном варианте выпускаются крупные щиты, где уже составлен узор из деревянных дощечек.

Имеется и штучный паркет, с которого формируются интересные орнаменты на полу в квартире. Он производится из дуба, бука, клена и других видов дерева. Рисунок сначала проектируется на компьютере и рассчитывается численность деталей каждого оттенка. Такой паркет дорого стоит и нуждается в уходе.

Материал пола этот состоит из дерева, однако его стоимость ниже, а укладка легче. Широкая доска производится с двумя или тремя слоями плашек вверху. Бывают варианты с фаской и без нее. Можно выбрать любой оттенок на свой вкус либо скомбинировать несколько, как любят делать дизайнеры. Пол можно циклевать и обновлять пару раз. Паркетную доску лучше выкладывать с помощью замковых соединений, так как ее не приклеивают.

Ламинат является недорогим напольным покрытием, при этом отличается надежностью и высоким качеством. Он воссоздает рисунок лучше всего древесины, камня, плитки и т.д. Существуют также и разноцветные варианты для покрытия в квартире. Также можно выбрать рисунок под паркет, выделенный фаской. По фактуре ламинат бывает гладким и рельефным, с покрытием от влаги. Устанавливается также, как и паркетная доска.

Циновками являются ковры, изготовлены из природных материалов, таких как тростник, лен и прочие. Они антистатичны, разных цветов, величины и формы. Еще одним плюсом материала есть массажный эффект при ходьбе.

Пробковый пол имеет массу достоинств. Он также производится из природных материалов, теплый, легко монтируется в квартире, служит длительный период. Имеет пружинящее воздействие, что уменьшает нагрузку на позвоночник во время ходьбы. Декорируется разнообразными рисунками и расцветками. Его можно устанавливать как без защитного покрытия, так и с ним. При поломке части пробкового покрытия, нужно всего лишь заменить поврежденный участок, не требуется перекладывание всего пола в квартире.

Традиционное покрытие для кухни и санузла. Существуют самые разные варианты по цвету и текстуре. Керамическая плитка отличается прочностью, долговечностью, не восприимчива к влаге, имеет красивый внешний вид.

Линолеум является самым лучшим напольным покрытием для комнат. Он доступен по цене, несложно укладывается, влагостойкий, имеет большую палитру.

Пол из деревянных досок натуральный, недорогой, долговечный, имеет приятный внешний вид. Может подойти как черновой вариант, так и в качестве готового покрытия. С помощью деревянного пола можно создать эффект изменения размера комнаты. Прекрасно вписывается в отдельные стили интерьера квартиры. Экологичные деревянные доски приятны на ощупь, не холодные. Такой пол, при условии правильного ухода, будет эксплуатироваться около 25 лет.

Популярные покрытия для пола.

В последнее время модными вариантами являются очень темные любо очень светлые оттенки дерева. Также пользуется спросом малообработанный грубый пол из древесины. Но так только кажется. На самом деле данный вид покрытия обрабатывается и становится гладким, при этом сохраняются все его полезные свойства.

Установка этого пола дает возможность лучше прогреть квартиру в холодную пору, а также повысить температуру помещения, если отсутствует центральное отопление. Они функционируют намного лучше, чем нагревательные приборы.

Данную систему можно проложить под любое покрытие. Достоинством теплого пола есть то, что он спрятан под верхним слоем, и не будет никаких труб.

Этот вид напольного покрытия пользуются все большей популярностью благодаря своей прочности и долговечности. Применяют разравнивающие стяжки, либо самовыравнивающие полы.

Наливной пол в квартире используется как черновая стяжка, так как исправляет кривизну поверхности. Также он применяется как готовое покрытие, которое декорируют рисунками, разными украшениями и покрывают полимером. Полы с полимером защищены от агрессивных веществ. Бывают полиуретановые и эпоксидные покрытия.

Чем утеплить полы в квартире.

Если квартира расположена на нижнем этаже, либо в холодном здании, тогда рекомендуется утеплить пол. Это можно сделать несколькими способами.

Установить под покрытием стекловату, каменную либо минвату. Также применяются гидроизоляционные и пароизоляционные материалы.

Утеплить листовым пенополистиролом. На стыках листы следует склеить мастикой, и обеспечить пароизоляцию.

Напыление пенополиуретана также способствует теплоизоляции. Толщина его слоя составляет 50-100 мм. Достоинством данного утепления есть повышение шумоизоляции, также ему не нужна гидроизоляция.

Утеплять можно изолоном, экранированным вспененным полиэтиленом, древесноволокнистыми плитами.

Утепляют линолеумом с дополнительным шаром утеплителя.

Ремонт пола в квартире.

Когда возникла необходимость заменить пол, нужно тщательно проделать все этапы: стяжка, теплоизоляция, гидроизоляция, финальное покрытие.

Стоит приложить все усилия для создания теплого и долговечного пола, разобраться в современных технологиях и материалах. Стяжкой может служить наливной пол, а верхнее покрытие может быть каким угодно.

Фото теплого пола.

Очень важно приобретать качественные материалы для пола и правильно выполнять все этапы ремонта. Тогда пол сбережет тепло и прослужит долгое время. Вы можете самостоятельно определить, какое напольное покрытие лучше для вашей квартиры . Учитывайте особенности планировки, бюджет и объемы работ.

Похожие статьи.

Паркетная доска или инженерная.

Варианты напольного покрытия в.

Быстрый и недорогой ремонт.

Строительство каркасного.

Виды акрилового сайдинга с фото.

Утепление лоджии своими руками.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области женщину отправили в колонию за неоплаченный штраф Куда сходить на выходных, 12 и 13 января Флюгеры на крышу вашего дома по отличным ценам Верите ли вы в Деда Мороза? Изнасиловали, убили, тело — в речку

Лента публикаций