Пробка из грузовых автомобилей возле «Нехотеевки» постепенно сокращается (видео)

29.08.2019 5:52 0

Пробка из грузовых автомобилей возле «Нехотеевки» постепенно сокращается (видео)

Сейчас в очереди на границе России с Украиной около 80 автомобилей. Ещё вчера там стояло 200 грузовиков.

При этом, по словам белгородских таможенников, МАПП «Нехотеевка» работал в штатном режиме.

«Мы стоим уже около суток, и за это время продвинулись всего на пару километров. Но теперь обещают, что сможем проехать в течение часа», – рассказал «БелПрессе» водитель одной из фур.

Сотрудники МЧС России по Белгородской области развернули вдоль дороги пункт обогрева, палатки с чаем и оперативный штаб.

«Наш временный пункт рассчитан на 90 человек, однако за сутки нашими услугами воспользовались всего четверо. И то не водители фур, а граждане, пешком пересекавшие границу. Они попили чая, подзарядили телефоны и поехали в Белгород», – сообщили представители МЧС.

  • Пробка из грузовых автомобилей возле «Нехотеевки» постепенно сокращается (видео)

  • Пробка из грузовых автомобилей возле «Нехотеевки» постепенно сокращается (видео)

Константин, водитель фуры с украинскими номерами, рассказал, почему могла образоваться пробка:

«Говорят, с той стороны не чистили дорогу и до самого Харькова всё замело. Потому и пропускают машины малыми порциями. Сколько ещё стоять – непонятно. Пунктами обогрева не пользовался. Отлучишься – и прозеваешь свою очередь. В кабинах греемся».

Таможенники считают, что скоро ситуация вернётся в нормальное русло.

«Таможенный пост работает в штатном режиме. Естественно, погодные условия внесли свои коррективы, тем не менее за последние сутки оформлено более 130 машин и задержки по оформлению нет», – сообщил «БелПрессе» начальник таможенного поста МАПП «Нехотеевка» полковник Сергей Завгородний.

Алексей Стопичев

Видео Алексея Стопичева

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в онлайн рулетку от Вулкан на реальные деньги В Белгородской области проверят пожарные гидранты Мэрия Белгорода проверит качество предмаршрутной подготовки автобусов По образцу Твери. Как в XVIII веке Белгород кардинально изменил свой облик Прохоровскому ветинспектору дали 4 года колонии строгого режима за махинации

Лента публикаций