Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоев

Ремонт стен своими руками – от штукатурки до обоевРемонт стен своими руками – от штукатурки до обоев.

В этом разделе мы рассмотрим, как выполнить ремонт стен в квартире или коттедже быстро и без брака, а также обратим внимание на те технологии, которые позволят сэкономить на отделке или же сделать её своими руками.

Можно плюнуть на всё и вызвать мастеров, но вы потеряете не только деньги, но и возможность причаститься к благоустройству своего дома. Хотите сами расставить только мебель и протереть пыль? - Нет, тогда вы пришли по адресу.

- Штукатурка и шпатлёвка.

- Покраска и оклейка.

- Выравнивание стен.

а также многое другое из того, что пригодится хозяину при ремонте помещения, Вы найдёте в этом разделе. Здесь мнения и советы любителей сочетаются с рекомендациями профессионалов-отделочников, с советами которых отделка квартиры в целом и ремонт стен в частности станет значительно легче выполнить, при сохранении высокого качества работ.

Как прокрасить ровную линию на стене.

Отвести ровную линию на стыке стены и потолка можно с помощью специального валика с боковой щёткой, шпателя и кисти, а также малярной ленты.

Предлагаем описание способов отводки, а также видео, на котором показана работа с валиком.

Наносить шпаклёвку на краску можно и даже нужно, но есть несколько «но», которые стоит принимать во внимание. Во-первых, краска не должна отслаиваться, во-вторых, стену надо перед шпаклёвкой грунтовать в 1-2 слоя.

Полностью очищают краску редко, частичная очистка используется, если акрил или эмаль местами отслаиваются.

Следующая новость
Предыдущая новость

Женский тюнинг. Почему искусственная красота опасна для здоровья Из Белгорода вновь стартуют авиарейсы в Казань «Вместе в одной лодке». Легко ли быть женой священника В посёлке Дубовое появился дом образцового содержания В Старом Осколе отплясал «Казачий разгуляй»

Лента публикаций