Как удалить старую краску со стен

Как удалить старую краску со стенКак удалить старую краску со стен.

Очень часто при подготовке стен к поклейте обоев можно столкнуться с проблемой удаления со стен старой краски. В подобных случаях процесс зачистки довольно трудоёмкий и может занять продолжительное время. Как же быть.

Некоторые люди обходят стороной данную проблему, решив зашкурить стену, сделать на ней засечки или нанести на неё слой грунтовки. Так же можете поступить и вы, но данные способы не исключают вероятность того, что в один «прекрасный» день обои всё-таки отклеятся.

Если же вы располагаете достаточным временем и желанием сделать ремонт качественно, мы советуем вам запастись терпением и набором соответствующих инструментов. Конечно, не стоит забывать и о средствах защиты запаситесь очками, респиратором, перчатками.

Итак, существует несколько способов, как удалить старую краску со стен.

Если ваша стена покрыта водоэмульсионной краской, вы легко сможете смыть её тёплым, а лучше горячим мыльным раствором. Труднее дела обстоят с удалением масляной краски.

Ручной способ. Самое первое, что приходит на ум – это воспользоваться шпателем, металлической щёткой или топориком. Также вы можете воспользоваться дрелью, перфоратором или болгаркой с соответствующими насадками. И вам сильно повезёт, если краска была нанесена на толстый слой шпаклёвки, тогда процесс долго не затянется. Данный способ довольно пыльный, поэтому без респиратора и защитных очков не обойтись.

Термический способ. Для этого вам понадобиться ещё и строительный фен. Окрашенный участок разогревается, а когда краска вспузырится и размякнет, она легко убирается шпателем. Стоит отметить, что при таком способе стоит хорошо проветривать помещение, т.к. краска при нагревании выделяет вещества, способные вызвать отравление.

Химический способ. Этот метод считается самым продуктивным, однако советуем прибегать к нему только в крайнем случае и то в нежилом помещении. Заключается он в нанесении на стену специального химического состава, который разъедает краску.

Не забывайте о собственной безопасности – используйте резиновые перчатки, защитные очки и респираторы, работайте в хорошо проветриваемом помещении.

После того, как со старой отделкой будет покончено, следует очистить стены от пыли и грязи с помощью влажной тряпки или губки и дать помещению высохнуть.

Удалить краску с помощью скребка.

Удалить краску с помощью коронки для сверления отверстий в кафельной плитке.

Следующая новость
Предыдущая новость

За новогодние праздники в Белгородской области произошло 23 пожара 16-летний курянин похитил бывшую возлюбленную и увёз в Белгородскую область В полуфинале белгородской школьной лиги КВН сыграют десять команд В Ракитном строят культурно-спортивный центр за 120 млн рублей «Белые львы» закончили 2017 год на 10-м месте Студенческой лиги ВТБ

Лента публикаций