Строительство коттеджа

Строительство коттеджаPropertyExperts Портал Экспертов по Недвижимости.

Вы не хотите покупать готовый дом, а решили построить его самостоятельно, по своему вкусу, желаниям и возможностям.

С чего начать строительство коттеджа . Как не ошибиться в выборе проекта, в выборе фундамента, на каком строительном материале остановить свой выбор? Многие вопросы не дают покоя новоиспеченному застройщику.

А между тем, начинать нужно с определения бюджета, потому что именно от наличия вашего бюджета зависит то, какой проект дома вы выберите. Чтобы определиться, хватает ли собственных сбережений и текущих доходов на строительство собственного дома, необходимо располагать информацией о состоянии цен на строительном рынке недвижимости с тем, чтобы взвесить финансовые затраты на строительство того или иного варианта коттеджа и понимать, из чего строить коттедж. А затем сравнить ориентировочные затраты на строительство коттеджа с собственными возможностями.

Конечно, построить коттедж в наше время стоит немалых денег. Кто-то рассчитывает на продажу уже имеющейся недвижимости, кто-то растягивает строительство на этапы и поэтапно в течение нескольких лет выстраивает «дом своей мечты», кто-то решается взять кредит, а некоторые строят, что называется «всем миром», то есть всей семьей.

После того, как вы определились с бюджетом, следующим этапом будет выбор месторасположения участка. Выбор места для застройки это, пожалуй, одно из самых ответственных и значимых действий. Ведь вам жить в выбранной местности десятки лет.

Что является важным при выборе земельного участка? Наличие определенной инфраструктуры, возможность подключения к коммуникациям - к электричеству, газу, воде, канализации. От этого, кстати, зависят затраты на строительство. Как строить коттедж . если вам придется протягивать километры трубопроводов или если к месту строительства не будут обеспечены подъездные пути? По непроезжим дорогам вам просто не привезут стройматериалы. Перед выбором участка, вам стоит поинтересоваться о возможности подключения вашего будущего дома к уже имеющимся коммуникациям. Желательно заручиться письменными разрешениями на подключение к электросетям и другим коммуникациям. Чтобы не получилось так, что после возведения дома чиновник скажет вам, что электросеть перегружена и возможности к подключению нет.

Если все вышеперечисленные вопросы урегулированы, участок выбран, после этого можно приступать к выбору проекта коттеджа. Лучшим и менее затратным вариантом будет выбрать типовой проект и уже его дорабатывать по своему вкусу и усмотрению. При выборе того, как построить коттедж . нужно определиться с главными конструктивными элементами домостроения: фундаментом, наличием или отсутствием цокольного этажа, размерами и площадью дома, этажностью, количеством комнат, месторасположением входа в дом, расположением гаража, расположением коммуникаций, формой крыши.

Следующим шагом будет выбор материала для стен, то есть какой дом вы хотите построить: из пенобетона, из кирпича, из керамзитобетонных блоков или из других материалов.

Если из чего строить коттедж . вы определили, то теперь необходимо выбрать строительную бригаду. Пожалуй, это один самых сложных этапов. Если вы решили строить коттедж по своему усмотрению, а не покупать готовый вариант, вам придется на время стать прорабом, а перед этим как можно более досконально изучить строительную тематику, иначе вы не сможете должным образом потребовать от строителей нужное качество работы, а также не сможете их контролировать. Можно, конечно, поручить строительство вашего коттеджа профессиональной организации, которая имеет соответствующую лицензию. При этом, вы избавитесь от множества проблем, а также от определенной денежной массы в размере 15-30 % стоимости строительства.

Комментарии (6.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как развлекают первоуральцев в день выборов Что такое бутовый камень и где он применяется? Губкинцу грозит до пяти лет тюрьмы за нападение на полицейского 5 фактов о старейшей городской библиотеке Белгорода «Единая Россия» в Белгородской области анонсирует новые партпроекты

Лента публикаций