Опубликованы - Правила определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам

Опубликованы - Правила определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектамОпубликованы Правила определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам.

21 апреля 2015 года в СМИ опубликован Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 165 «Об утверждении Правил определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам», который вступает в силу со 2 мая 2015 года (дата публикации + 10 календарных дней.

Данным документом утверждаются «Правила определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам». Положения данных Правил будут полезны для определения места проведения комплексной вневедомственной экспертизы проектов – в государственной или аккредитованной экспертной организации проходить экспертизу.

В данном документе отражено следующее.

Порядок определения технической сложности зданий и сооружений производственного и жилищно-гражданского назначения.

Порядок отнесения зданий и сооружений производственного назначения к технологически сложным объектам.

Порядок отнесения зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения к технологически сложным объектам.

Данный документ, по нашему мнению, пришел на смену утратившему силу с 4 мая 2015 года РДС РК 1.02-04-2013 Отнесение объектов строительства и градостроительного планирования территорий к уровням ответственности.

PS. С 1 января вступили в силу изменения в этом документе, внесенные приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 3 ноября 2015 года № 685 О внесении изменений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 28 февраля 2015 года № 165 Об утверждении Правил определения общего порядка отнесения зданий и сооружений к технически и (или) технологически сложным объектам.

С полным текстом данного документа можно ознакомиться здесь.

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиарейсы из Белгорода в Крым стартуют в июне В Белгороде водитель «Форда» наехал на студента на пешеходном переходе Ирина Игнатова покинула пост ректора БГИИК В Первоуральске хотят провести публичные слушания, чтобы внести изменения в Устав города Грабят, сбывают, хранят

Лента публикаций