Делаем пристройку к дому своими руками

Делаем пристройку к дому своими рукамиДелаем пристройку к дому своими руками.

Вполне понятно желание человека расширить площадь своего дома. Но бывает так, что дома, в коттеджных поселках ненамного больше городской квартиры. А ведь так хочется дополнительные квадратные метры. Выход прост – нужно просто сделать пристрой к дому.

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Ведь пристройка к дому, как правило, это небольшое одноэтажное помещение, примером может служить обычный крольчатник.

Как сделать пристройку к дому: начинаем с фундамента.

Нагрузка на фундамент достаточно мала, и можно обойтись простейшим ленточным фундаментом. Сначала нужно определиться, что будет находиться в этом помещении.

Гараж. кладовая или же самодельный курятник. Исходя из этого, рассчитать площадь пристройки. По ее периметру выкапывается траншея в 0,5 м глубиной и такой же ширины.

С помощью опалубки траншея заливается бетонным раствором из расчета.

• 1 часть цемента; • 2 части щебня; • 3 части песка.

Можно выполнить армирование, уложив в опалубку прутья железной арматуры в 3 мм толщиной. После того как бетон застынет, вы получите фундамент, на котором уже можно возводить стену.

Поэтапное строительство пристройки к дому своими руками.

Она может быть из пеноблоков. шлакоблоков, кирпича или же другого подходящего материала.

Первое. Через каждые четыре ряда кладки можно тоже производить армирование, прорезая в кирпичах или блоках канавку штроборезом или болгаркой и укладывая туда прут арматуры.

Второе. Когда стены возведены на нужную высоту, нужно снова соорудить опалубку по верху стены и залить ее бетоном. Этот пояс придаст дополнительную прочность всей пристройке.

Третье. Затем укладываются деревянные балки перекрытия, и на них монтируется, так называемый «черный потолок» из деревянных отходов.

Четвертое. Сверху на этот потолок укладывается раствор из глины смешанной с соломой. Сверху можно засыпать керамзит. Эти материалы значительно утеплят вашу пристройку.

Пятое. Теперь монтируются стропила и выполняются кровельные работы. Крыша на пристройке может быть плоской, с небольшим уклоном для стока воды и местом для установки снегозадержателя.

Шестое. В таком случае стропила не понадобятся, можно просто уложить деревянные балки на края бетонного пояса наверху стены и покрыть их кровельным материалом.

Седьмое. Пол в пристройке можно залить бетоном. Раствор готовят так же, как при заливке фундамента, только щебня берется не 2 части, а одна.

Какие положительные стороны несет пристройка к дому.

Пристройка к дому готова и вы можете использовать ее так, как планировали. Само собой разумеется, что пристройка должна сочетаться с общим видом дома и покрасить ее нужно фасадной краской такого же цвета, что и сам дом.

В этом случае она гармонично впишется в экстерьер. По приведенной схеме можно легко сделать пристрой к дому и в форме веранды, террасы, или же какой-нибудь другой.

Можно сделать дополнительный этаж, но это потребует значительных материальных затрат. Пристрой к дому можно сделать и в форме парковки.

Для этого нужно просто выбрать удобное место, залить его бетоном и установить навес, который защитит ваш автомобиль от непогоды.

У вас есть свой двор, так проявите свою фантазию. При желании, с помощью пристроек можно освободить дом, вынеся в пристройки большую кладовую, летнюю кухню и, даже рабочий кабинет.

В случае с жилым помещением, пристройка к дому нуждается в дополнительном утеплении и, естественно, системе отопления. Но все это под силу сделать каждому своими руками.

Делаем садовый мостик своими руками Отделка сайдингом своими руками: ремонтируем фасад частного дома Ремонт деревянного дома своими руками: полная инструкция по работе Делаем искусственный водоем в саду Восстановление паркета после залива: ремонтируем своими руками.

Если у Вас остались вопросы по теме статьи, есть предложения или рекомендации по проекту, Вы можете написать их нашему онлайн-консультанту. Для этого нажмите на зеленую кнопку - "Задать Вопрос", которая находится с правой стороны. Или можете написать нам на email и мы ответим Вам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородский губернатор прокомментировал расселение общежития «Цитробела» Мебель и комплектующие для любых ванных комнат Старооскольчанка заявила в полицию о возможном преступлении сына Под звуки ноты соль: как выбрать спелый и вкусный арбуз Старооскольский этап турнира «Большие звёзды светят малым» выиграл «Олимп»

Лента публикаций