Договор купли-продажи оборудования

Договор купли-продажи оборудованияДоговор купли-продажи оборудования.

«__»________ 20__ г.

___________________________________________________, именуем__ в дальнейшем «Продавец», в лице ______________________________________, действующего на основании _________________________, с одной стороны, и _____________________________________________________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», в лице ____________________________________, действующего на основании _______________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. Предмет договора.

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю оборудование ___________________. серийный номер и технические характеристики которого содержатся в Спецификации к настоящему Договору (именуемое в дальнейшем «Оборудование»), а Покупатель обязуется принять это Оборудование и уплатить за него покупную цену в порядке, предусмотренном условиями настоящего Договора.

1.2. Оборудование принадлежит Продавцу на праве собственности. Доказательством права собственности Продавца служит: __________________________________________________.

1.3. Продавец гарантирует, что Оборудование свободно от любых прав и притязаний со стороны третьих лиц, в том числе не обременено залоговыми обязательствами, под арестом не состоит и не является объектом договора аренды, финансовой аренды (лизинга), заключенным с третьим лицом. В случае нарушения Продавцом настоящей гарантии он обязуется выступить на стороне Покупателя в любом судебном (арбитражном) процессе.

2. Оборудование.

2.1. Продавец передает Покупателю Оборудование в комплекте согласно Приложению № 1 к настоящему Договору.

2.2. Оборудование передается Покупателю в техническом состоянии согласно Акту оценки технического состояния Оборудования (Приложение № 2 к настоящему Договору), включающему в себя, в том числе ____________________________________________________.

3. Права и обязанности сторон.

3.1. Продавец обязуется.

3.1.1. передать Покупателю Оборудование и право собственности на согласованных условиях.

3.1.2. одновременно с передачей Оборудования передать Покупателю всю необходимую документацию на Оборудование. Передача оформляется Актом приема-передачи документации (Приложение № 3 к настоящему Договору.

3.2. Покупатель обязуется принять Оборудование и уплатить покупную цену на согласованных условиях.

4. Передача оборудования.

4.1. Передача осуществляется через _____ рабочих дней с даты вступления настоящего Договора в силу.

Передача Оборудования оформляется Актом приема-передачи (Приложение № 4 к настоящему Договору.

4.2. Передача Оборудования производится на территории предприятия Продавца по адресу: ___________________________________________________.

4.3. Акт приема-передачи Оборудования подписывается представителями Сторон в 4 экземплярах, из которых 2 экземпляра передаются Покупателю и 2 экземпляра – Продавцу.

4.4. Покупатель обязан вывести Оборудование с территории Продавца своими силами и за свой счет в течение ____ календарных дней с даты подписания Акта приема-передачи Оборудования.

5. Цена Договора и порядок оплаты.

5.1. Цена Оборудования составляет ________, в т.ч. НДС _____. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день осуществления платежа. Оплата производится путем перечисления денежных средств на счет Продавца или иной счет, указанный Продавцом.

5.2. Стороны устанавливают следующий порядок оплаты Оборудования.

5.2.1. В течение ____ банковских дней с даты вступления в силу настоящего Договора Покупатель перечисляет Продавцу ___ % покупной цены, указанной в п.5.1 настоящего Договора, НДС включен.

5.2.2. В течение банковских дней с даты передачи Оборудования Покупатель перечисляет Продавцу оставшиеся процентов покупной цены, указанной в п.5.1 настоящего Договора, НДС включен.

6. Переход права собственности.

6.1. Право собственности на Оборудование переходит от Продавца на Покупателя с момента подписания уполномоченными представителями Сторон Акта приема-передачи Оборудования.

6.2. Риск случайной гибели и повреждения Оборудования переходит от Продавца на Покупателя с момента вывоза оборудования с территории Продавца.

7. Качество. Гарантии качества.

7.1. Качество Оборудования, передаваемого по настоящему Договору, соответствует действующим в Российской Федерации стандартам и техническим условиям.

7.2. Продавец гарантирует Покупателю нормальную работу продаваемого Оборудования при условии соблюдения Покупателем инструкций по его технической эксплуатации и проведения необходимых ремонтных работ.

8. Обстоятельства непреодолимой силы.

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в случае действия обстоятельств непреодолимой силы, прямо или косвенно препятствующих исполнению настоящего Договора, то есть таких обстоятельств, которые независимы от воли Сторон, не могли быть ими предвидены в момент заключения Договора и предотвращены разумными средствами при их наступлении.

8.2. К обстоятельствам, указанным в п.8.1 Договора, относятся: война и военные действия, восстание, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты органов власти, непосредственно затрагивающие предмет настоящего Договора, и другие события, которые компетентный арбитражный суд признает и объявит случаями непреодолимой силы.

8.3. Сторона, подвергшаяся действию таких обстоятельств, обязана немедленно в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении, виде и возможной продолжительности действия соответствующих обстоятельств. Если эта Сторона не сообщит о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, она лишается права ссылаться на него, разве что само такое обстоятельство препятствовало отправлению такого сообщения.

8.4. Наступление обстоятельств, предусмотренных настоящей статьей, при условии соблюдения требований п.8.3 настоящего Договора, продлевает срок исполнения договорных обязательств на период, который в целом соответствует сроку действия наступившего обстоятельства и разумному сроку для его устранения.

8.6. В случае, если обстоятельства, предусмотренные настоящей статьей, длятся более _____ месяцев, Стороны совместно определят дальнейшую юридическую судьбу настоящего Договора.

9. Ответственность сторон.

9.1. В случае просрочки Продавца в исполнении обязательств по передаче Оборудования, последний уплачивает пеню в размере ____ % от стоимости Оборудования за каждый день просрочки.

9.2. В случае просрочки платежей, указанных в п.5.2 настоящего Договора, Покупатель уплачивает пеню в размере ____ % от суммы, подлежащей уплате, за каждый день просрочки.

10. Прочие условия.

10.1. Споры и разногласия, возникшие из настоящего Договора или в связи с ним, будут решаться Сторонами путем переговоров. В случае недостижения согласия спор передается на рассмотрение в Арбитражный суд _____________________________________.

10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон. Под письменной формой Стороны для целей настоящего Договора понимают как составление единого документа, так и обмен письмами, телеграммами, сообщениями с использованием средств факсимильной связи, позволяющими идентифицировать отправителя и дату отправления.

10.3. Любые дополнения, протоколы, приложения к настоящему Договору становятся его неотъемлемыми частями с момента их подписания уполномоченными представителями обеих Сторон.

10.4. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания.

Юридические адреса и реквизиты сторон.

___________________________________________ ___________________________________________ ___________________________________________ ___________________________________________ М.П.

___________________________________________ ___________________________________________ ___________________________________________ ___________________________________________ М.П.

Следующая новость
Предыдущая новость

Водонагреватель vs. Горячее водоснабжение «Салют Белгород» покинули три футболиста Староосколец поджёг сарай бывшего работодателя Трасса Белгород – Павловск может получить статус федеральной В Белгороде кровельщик поджёг своего работодателя

Лента публикаций