Строительство дачи из керамзитоблока

Строительство дачи из керамзитоблокаСтроительство дачи из керамзитоблока. Зыковский уезд, Истра.

Работы выполняет фирма " АЗОН ". Ответственный на стройке Кузнецов Пётр.

К нам обратился заказчик с просьбой построить ему что-нибудь на пустом участке. Проекта не было. Деньги на проект он не хотел тратить (объявляли ему разные суммы). Мы с ним один день помозговали, покрутили разные прошлые проекты. Стояла задача совместить такие вещи как: цена, качество, метраж. За основу взяли один из удачных прошлых проектов (таунхаус на море). Скоро я его представлю. Изменили его, и вот что получилось.

Разметка и откопка траншеи фундамента.

Откопка бровки фундамента.

Подготовка к армированию фундамента.

Подготовка к залитию и армирование фундамента.

Залитие фундамента и забутовка песком.

Устройство тощей стяжки перед плитой.

Армирование нижней плиты.

Продолжение кладки стен.

Опалубка для армированния плиты 2 этажа.

Залитие плиты 2 этажа.

Устройство крыш тамбура.

Возведение стен 2 этажа.

Устройство крыши и начало утепления стен.

А это я увидел с окна нашей стройки и спустился к соседям.

Это результат неправильного выбора строителей, либо соседи готовятся к войне и роют окопы.

Опалубку просто задавило землёй.

Эту фотографию я не смог прокомментировать, просто нет слов.

Свес крыши 60 см (впоследствии будет зашит софитом.

Черновая подшивка потолка.

Утепление всего дома пеноплексом снаружи. Пеноплекс сажается на полиуретановую пену, дополнительно фиксируется грибками.

Вид сзади. Вставили все стеклопакеты по всему дому.

В этом году закончили. На следующий год запланировано: Фасадные работы (фасадная штукатурка, покраска фасада) Наружные работы (благоустройство территории, отмостка, устройство дороги) Внутренние работы (устройство котельной, сантехнические работы, электрические работы, отделочные работы по дому) Начало работ запланировано на май.

Денис Каримов. 9 декабря 2013 г.

Денис Каримов. 9 декабря 2013 г. 20:02.

Глубина траншеи фундамента 90 см. Фото сделано с внутренней части фундамента, где снято уже 30 см земли, поэтому визуально видно 60 см. Ростверк фундамента ( фундамент над уровнем земли ) равен 65 см. Далее если приглядитесь внимательно, через каждые 2 м есть отверстия под сваи глубиной 1м 20 см. Одна свая принимает дополнительную нагрузку порядка 10 тонн, снимая эту нагрузку с фундамента. Дополнительно подземная часть фундамента и ростверк утеплён пеноплексом ( 5 см.

В следующем году будет выполнена теплая отмостка ( шириной 60 см.

Этого всего можно было и не делать. Глубина промерзания важна для блочного фундамента, который выдавливается из земли. А это монолитный фундамент с плитой сверху, как перевёрнутая ванная вкопанная в землю.

Здорово! За какое время был возведен дом.

Денис Каримов. 9 декабря 2013 г. 20:15.

Поставили вагончик 16 июля, рабочие заехали 18 июля. Объект сдали 1 ноября.

Итого. 3 месяца и 12 дней.

Dyshka. 10 декабря 2013 г. 01:16.

Ну что вам сказать! Экономия должна быть экономной, сэкономили на проекте, невозможно было людей уговорить. Вот и получается, что из за такой псевдоэкономии вырастают такие несуразные строения которые домами можно назвать с большой натяжкой! Проект должен делать архитектор, а не мы помозговали и решили! Знаете у нас тоже такие соседи экономщики есть, смотреть на их дома без слез невозможно! Правильно в нормальных странах без проекта вам даже фундамент не дадут залить, не то что дом построить! А у нас лепи горбатого на потеху людей.

Денис Каримов. 10 декабря 2013 г. 07:41.

Я с Вами согласен, на Притцкеровскую премию мы претендовать не можем, да и надобности не было. И отношение заказчика к строительству было не как к дому в котором он постоянно живёт. Мы предлагали разные варианты. Многие не подходили по бюджету.

Денис Каримов. 10 декабря 2013 г. 14:54.

Следующий блог я посвящю работе своего брата Тимура Каримова. Где он спроектировал и контролировал фронт работ. А делали просто гараж и домик для прислуги.

Ольга. 12 декабря 2013 г. 17:59.

Здравствуйте, Денис! А можно связаться в Вами по поводу моего строительства, запланированного на весну 2014? Очень уж у вас картинки красивые 😉 8(903) 728-59-58 Ольга.

Денис Каримов. 12 декабря 2013 г. 18:49.

Здравствуйте, Ольга! Я Вам завтра позвоню.

Николай. 14 декабря 2013 г. 08:37.

Денис здравствуйте.Ваша аккуратность,качество выполнение работ по строительству дома мне симпатичны.Лично я не увидел как Вы планируете заводить коммуникации в дом (вода, канализация). В фундаменте не предусмотрены технологические приямки под эти цели, или я что-то не увидел Спасибо. Николай.

Денис Каримов. 14 декабря 2013 г. 08:46.

Всё технологичные отверстия выполнены в процессе заливки фундамента, под канализацию ( 2 гильзы 150 мм со стороны боллерной), вода и электричество ( 3 гильзы по 50 мм ). На плане они отмечены, а на фото я не сконцентрировал внимание. Мы же делаем дом под себя, под свою отделку, поэтому стараемся предусмотреть всё.

Очень понравилось исполнение, хотя я и не строитель, могу только интуитивно оценить качество.

Разыгралось любопытство после просмотра соседских окопов : какие ошибки допустили их строители помимо нерегулярного вывоза грунта в сторону от траншей.

Денис Каримов. 25 декабря 2013 г. 16:33.

Чужие ошибки не очень хорошее занятие комментировать. Поэтому я и написал что без слов.

Там сами строители — большая ошибка.

Дамир. 16 февраля 2014 г. 23:29.

Скажите, для чего для дачного дома нужна плита перекрытия? Да и фундамент в виде плиты это не перебор? Можно ведь обойтись обычной лентой. Ни нагрузки ни пучинистости.

Ollllll. 12 апреля 2014 г. 04:21.

Следующая новость
Предыдущая новость

Батутистка принесла Белгородской области первое европейское золото Владислав Пунин покинул пост директора «Старта» В Белгороде сотрудники ДПС применили силу при задержании мотоциклиста Пересчитаем наш тираж? 100 детей участвовали в Белгороде в «Играх победителей»

Лента публикаций