Строительство - дачи и коттеджи

Строительство - дачи и коттеджиСтроительство - дачи и коттеджи.

Сидя в офисе за монитором компьютера и поглядывая в окно на бегущие сквозь снег ручьи, вы мечтательно вздыхаете: Эх, весна, тепло, солнце! Вот бы отдохнуть за городом в своем домике! . Проблема только в том, что своего домика еще нет. Друзья, конечно, приглашают в майские праздники на шашлыки, а любящая внуков бабушка не прочь позвать и вас провести недельку на своей даче. Но ведь это все не то, правда? Пара дней на барбекю с ночевкой на раскладушке или прополка сорняков на бабушкином огороде это не предел ваших мечтаний. Свой загородный дом уютный, теплый, комфортный вот ваша цель. А до лета остаются считанные месяцы, и вы сомневаетесь, что за этот срок можно построить коттедж? Напрасно сомневаетесь.

Сейчас существуют современные технологии, которые позволяют возводить здание за период от 40 дней. Быстрота достигается за счет использования несъемной опалубки в монолитном строительстве. Она изготавливается из пенополистирола и дает возможность значительно уменьшить сроки строительства. Например, возведение стены с применением несъемной опалубки займет в 10 раз меньше времени, чем формирование аналогичной по площади из кирпича. Для строительства загородного коттеджа с использованием этого инновационного метода вам потребуется около 5 недель. Всего 40 суток - и на вашем участке чудесным образом возник уже полностью готовый под чистовую отделку коттедж.

Кроме того, несъемная опалубка позволяет удешевить процесс строительства. Во-первых, стоимость квадратного метра с ней в 1,5 раза ниже, чем аналогичной из теплоизоляционного кирпича. Во-вторых, легкость полученной конструкции позволяет уменьшить затраты на фундамент: не требуется массивного основания. В-третьих, небольшая толщина стен с несъемной опалубкой (всего 25 см) позволяет получить дополнительную полезную площадь. В-четвертых, возведение дома по этой технологии отличается простотой в работе: оно не такое трудоемкое, как другие варианты монолитного или монолитно-кирпичного возведения домов. И, наконец, строительство с использованием несъемной опалубки дает возможность добиться высоких тепло- и шумоизоляционных характеристик здания, что обеспечивает экономию на отоплении и кондиционировании (до 3,5 раза.

И это еще не все. Процесс возведения дома с использованием несъемной опалубки дает возможность строить коттеджи в разных конфигурациях. Для этого на фундамент устанавливаются фрагменты пенополистирольных блоков, затем укладывается арматура и в полость опалубки заливается бетон.Соответственно, варьируя расположение фрагментов блоков, можно получать разные архитектурные формы коттеджа, вплоть до полукруглых элементов.

В плане безопасности: каркасная конструкция монолитных стен с несъемной опалубкой позволяет обеспечить зданию высокую сейсмическую устойчивость. А предел огнестойкости таких стен 2,5 часа.

Таким образом, используя несъемную опалубку, вы быстро и недорого получите качественный, комфортный, безопасный дом. Гарантия на такие коттеджи 120 лет. Поэтому не только вы, но и ваши внуки и правнуки будут с удовольствием жить в уютном особняке. В нем будет тепло зимой и прохладно летом круглый год ваш дом будет удобным пристанищем.

Современный человек три четвертых своей жизни проводит среди асфальта и бетона. Для многих из нас выезды за город, на дачу единственная возможность регулярно (а не только во время отпуска) бывать на природе, дышать свежим воздухом в окружении зелени и цветов. Да и овощи, которые по традиции выращиваются на садовом участке, неплохое дополнение к продуктовым запасам и источник витаминов. Дача это прекрасно, но все же мы городские жители, и на выезде нам хочется пребывать в комфортной обстановке, как и в собственной квартире. Строить на участке особняк долго и хлопотно, и далеко не всем это по средствам. А вот установить на даче садовые домики повышенной комфортности будет наилучшим способом обеспечить себе приятный и полноценный отдых. Бытовки для дач возводятся в считанные дни, и цена на них вполне приемлема.

Многие дачники наверняка состроят презрительную гримасу: Покупать бытовки? Эти штампованные вагончики для строителей? Такое заблуждение до сих пор встречается среди людей, которые не видели садовые домики Garden House воочию и тем более не пробовали в них жить. Современные бытовки, предназначенные для комфортного проживания на загородном участке, эстетичны внешне и оборудованы не хуже, чем капитальные сооружения.

Если в ваши планы входит капитальное строительство, то бытовки все равно будут необходимы: не собираетесь же вы ютиться под навесом, пока вырастает будущий дом, или каждый вечер возвращаться в город? Постройка может затянуться, и нет никакой необходимости терпеть неудобства в течение нескольких месяцев, когда можно уютно расположиться в садовом домике. Потраченные на бытовки средства не пропадут и после окончания строительства: помещение всегда можно переоборудовать в прекрасную баню, мастерскую, хранилище хозяйственных инструментов, сторожку или уединенный гостевой домик.

Чем отличаются комфортные садовые домики от обычных бытовок? Первое отличие видно невооруженным глазом: строение оборудовано двускатной крышей, которая не только защищает стены от дождя, но и придает строению эстетичный вид. Это уже не бытовка шаблонных прямоугольных очертаний, а уютный загородный домик с веселым коньком, который можно украсить затейливым флюгером.

По-особому устроены в дачных домиках окна. Встроенные пластиковые рамы со стеклопакетами защищены рольставнями; когда обитатели дачи дома, ставни играют роль штор, отгораживая внутренний мир от внешнего, а когда приходится надолго покидать участок, рольставни защитят окна от обязательной за городом пыли, а сам домик от необязательных, но вполне возможных хулиганов и воришек.

Садовые домики утеплены по всей площади пола и стен особым базальтовым волокном. Утеплитель не просто сохраняет тепло внутри бытовки, он обеспечивает температурный комфорт: прохладными осенними ночами в домике не холодно, а в разгар июля он не накаляется от жары. Одновременно абсолютно негорючее базальтовое волокно обеспечивает пожаростойкость строения.

Стройматериалы, из которых возводятся бытовки, изготавливаются за рубежом и проходят несколько уровней тестов на качество. Деревянные детали покрываются антикоррозийными пропитками это защита от гнили и гарантия, что стены садового домика не придутся по вкусу беспардонным жучкам-древоточцам. Сборку домика, монтаж коммуникаций, установку дверей и окон проводят опытные мастера. Внутренняя отделка может быть выполнена по вашему желанию. Все, что необходимо сделать хозяевам после того, как вы купили садовые домики под ключ это привезти на дачу диван и уютное кресло-качалку, повесить на почетное место любимую репродукцию и решить, что лучше посадить возле крыльца: кусты роз или россыпь золотых настурций.

Тысячелетиями человек ищет волшебное средство, которое позволит избавляться от любых болезней и тем самым продлить жизнь. Но, как это часто бывает, самое необходимое находится там, где его никто не ищет, то есть рядом. Заглянув в кладезь русского народного творчества, можно найти множество пословиц, указывающих на то, что панацея давно найдена. Например: Душистый пар и тело и душу лечит , Банный пар любой недуг излечит.

В бане мыться, как заново родиться и т. д. Но нужно помнить, что речь идет не просто о парилке, а о настоящей русской бане из сруба.

В старину собственная баня была предметом роскоши. Обычно ее строили всей деревней, а потом все и мылись. Можно сказать, что это была общественная баня. Сейчас свою баню может позволить себе любой человек. Для этого достаточно иметь участок земли и желание построить собственное средство для оздоровления. Но не любая баня будет действовать так, как описывают старинные пословицы. Настоящий целебный пар вырабатывается только в бане из сруба. Именно древесина наделяет его такими уникальными свойствами. Дело в том, что дерево даже после переработки в строительный материал продолжает выделять вещества (фитонциды), которые обеззараживают воздух вокруг. Получается, что весь воздух в бане обеззаражен. А что произойдет, если больной, например простудой, человек будет париться в бане из сруба? Он выздоровеет, так как обеззараживаться будет весь воздух, включая тот, который он выдыхает. И даже тело больного будет обработано этим чудо-антисептиком.

Сами строители называют древесину живым материалом. И дело не только в фитонцидах. Древесина дышит ! В ней постоянно происходит воздухообмен, благодаря которому внутри помещений такой бани всегда будет оптимальный уровень влажности. Кстати, еще одним уникальным свойством дерева является его способность поглощать излишки влаги из воздуха и увлажнять его, если атмосфера в помещении становится слишком сухой. Древесина самый подходящий для строительства бани материал. Его теплопроводность небольшая, а потому даже в зимние морозы внутри помещений будет относительно тепло, а жарким летом прохладно. И именно за счет столь низкой теплопроводности банный жар удерживается внутри парилки долгие часы. Можно затопить баню вечером, попариться, а на следующий день в парилке все еще будет тепло.

Те, кто регулярно посещают баню, утверждают, что практически забыли, когда последний раз болели или просто плохо себя чувствовали. В парилке снимаются усталость, стресс, плохое самочувствие. Но почему же речь идет именно о бане из сруба? Нужно всегда выбирать лучшее, а при выборе материалов для бани лучшими являются бревна для сруба. И не только потому, что выглядят они куда более привлекательными, чем кирпич или деревянный брус, не требуют дополнительной отделки и теплоизоляции, не пропускают с улицы внутрь помещений, не нагреваются даже при очень высоких температурах в парной и надежно удерживают тепло внутри. Все дело в том, что площадь поверхности древесины у бани из сруба больше, чем, например, у бани из клееного бруса. А потому и целебное действие сильнее (больше фитонцидов выделяется). Кроме того, сруб состоит из бревен, подвергшихся минимальной обработке. У бревна есть все слои древесины, конечно, за исключением коры, а потому сохраняется большая часть его полезных функций, тогда как, например, брус может состоять только из одного слоя (как правило, сердцевины.

Стать здоровым и счастливым очень просто! Нужно только построить для себя баню из сруба и позволить целебному пару прогнать все болезни из вашей жизни.

При выборе стальных дверей, сначала нужно выяснить, для чего предназначена дверь, ваши требования безопасности и функциональности и дальше выбирать модель в соответствии с вашими нуждами и финансовыми возможностями.

Существуют различные типы металлических дверей: двери для индивидуальных жилых коттеджей и стальные двери в квартиры на лестничных клетках.

Во-первых, оба типа дверей должны обеспечивать первоначальную функциональность - защиту от внешней среды (обладать определенными тепло и звукоизоляционными свойствами.

Во-вторых,дверь должна быть каким-то образом декорированной, не должна скрипеть и стучать, должна быть изготовлена без применения токсичных материалов.

И наконец, дверь должна обеспечивать некоторые защитные функции. Этих функций несколько: противодействие грубой физической силе (определяется прочностью и надежностью конструкции); противодействие "интеллектуальному взлому" (определяется сложностью и "хитростью" замков); противодействие разного рода нестандартным воздействиям (бывают противопожарные двери, пуленепробиваемые двери.

Стальные двери в квартиру должны иметь отделку, которая с внешней стороны будет гармонировать с лестничной клеткой, а с внутренней с интерьером квартиры. Часто дополнительно устанавливается и вторая железная дверь, подобная по дизайну и материалу отделке межкомнатных дверей в квартире.

Внешняя отделка стальных дверей, для индивидуальных жилых коттеджей,должна сочетаться со стилем и цветом фасада здания и изготавливается из стойких к атмосферным воздействиям материалов. Красота и одновременно отличная прочность это важнейшие критерии, которым должны отвечать надежные и практичные стальные двери.

Традиционными материалами для изготовления входных дверей являются дерево и сталь. Кроме того, используют профильные двери, с применением профилей из ПВХ и алюминия. Всё больше людей отдают предпочтение металлическим дверям, поскольку по надежности, крепости и защитным свойством вряд ли что-то может сравниться с металлической дверью.

Познакомимся поближе с входными дверями выполненными из стали. Стальные двери сегодня изготавливаются большими и маленькими фирмами, на рынке в обилии наличествуют европейские входные двери, а также самодельные конструкции. Вне зависимости от компании-изготовителя, железные двери должны обладать рядом определенных свойств. Прежде всего, необходимо обратить внимание на конструкцию железных дверей. От этого фактора зависит их надежность и долговечность. Как правило, металлические двери изготавливаются на основе каркаса, к которому крепится полотно. Хорошие входные двери изготовлены из высококачественной стали.Толщина металла на полотне колеблется от 0,5 мм(двери эконом класса) до элитных толщина которых составляет от 2 мм.Это сильно отражается на цене входные двери.Часто входные двери выполняются в виде единой конструкции коробки и наличников. Монолитная конструкция делает дверь крепче.

Особое внимание стоит уделить крепежным элементам стальных дверей. Пытаясь сэкономить, многие фирмы производят металлические двери с местами для крепления в двух или четырех точках. Для обеспечения надежности конструкции этого явно недостаточно. Входные двери необходимо крепить, по крайней мере, в 6-8 точках по периметру.

Также необходимо чтобы дверь имела ригельную систему (не менее ,чем в 5-9 точках) или систему противовзломных шипов В набор дверной фурнитуры должны входить замки, ручки, глазок,звонок.

Внешняя отделка металлические двери может быть различной, что позволит выразить вашу индивидуальность : это может быть винил или отделка из МДФ,также двери могут быть покрыты недорогим порошковым покрытием.

Имеется суждение, что металлические двери это визитная карточка дома. Действительно, по внешнему виду входных дверей можно судить о владельце,его индивидуальности и положении - так, что к выбору стальные двери следует отнестись со всей основательностью. Установка стальной двери обязательно должна производится профессиональными монтажниками. Удачного Вам выбора.

Строительство деревянных домов, бань и срубов является делом непростым и весьма затратным. Однако, зная основные сложности этого процесса, можно предупредить неприятные ошибки строительства, и тогда результат порадует вас добротностью и отменным качеством. При возведении построек из дерева следует опасаться.

1. Невнимательного прочтения договора на заказ строительства сруба или деревянного дома, бани . Соблазнившись низкой ценой, многие часто подписывают договоры на заказ строительства, практически не глядя, и только потом понимают, что на самом деле купили кота в мешке. Всегда внимательно читайте заключаемые договоры со строительными компаниями и задавайте по ним вопросы, как только таковые возникнут. В случае необходимости, не отказывайтесь от помощи компетентного юриста. Только понятный и продуманный до мелочей договор защитит вас от всех промахов в работе нанятой компании.

2. Ошибок в расчете бюджета строительства . Еще до начала возведения деревянных строений следует подробнейшим образом изучить все нюансы и тонкости процесса, включая размеры не планируемых, но возможных статей расходов. Именно непредвиденные расходы, возникающие по самым тривиальным причинам, как-то: скачки цен на отдельные материалы, увеличение стоимости бензина, ставят в тупик строительство и приводят к замораживанию объектов, после чего на них уже не так-то просто возобновить работы. Использование любых вариантов страхования затрат позволит довести строительство до логического завершения и наслаждаться хорошим результатом работы.

3. Ошибок в проектировании . Разработка проекта дома это большая и основополагающая часть работы, от качества которой будет непосредственно зависеть качество жилья, которое вы построите. Ведь даже талантливые строители и лучшие строительные материалы не смогут исправить ошибки при возведении дома, если его проект уже имел ошибочные расчеты. Лучше несколько раз проверить все расчеты, схемы, чертежи, просчитать сроки выполнения работ, чем после отслеживать дефекты в конструкции и переделывать несколько раз одну и ту же работу.

4. Экономии на качественных материалах . Лучше один раз заплатить за хорошие, долговечные материалы, чем позже помногу раз ремонтировать дом.

5. Экономии на профессиональных строителях . Грамотного проекта дома и качественных материалов будет недостаточно для получения превосходного результата в виде желанного сруба или деревянного дома, бани. Необходимо привлекать к строительным работам и квалифицированных специалистов, которые не испортят непрофессиональной работой ваш замысел. Не стесняйтесь задавать специализированные вопросы исполнителям и просматривать их уже состоявшиеся объекты. Так вы сразу отличите мастеров от ремесленников.

6. Отсутствия допуска на усушку сруба при его сборке . Усушка и осадка сруба происходит в обязательном порядке, однако неквалифицированный плотник может и позабыть об этом факторе. Дабы избежать проблем с дальнейшей эксплуатацией дома, стоит проконтролировать наличие допусков на изменения размеров строения при его сборке.

7. Размещения деревянных частей конструкции близко к земле . Как известно, излишняя влага является одним из самых активных факторов, разрушительно влияющих на дерево. Именно поэтому стоит позаботиться о том, чтобы все деревянные части сруба находились не очень близко от земли, даже если ваш район не подвержен обильным осадкам и сопутствующим им потопам. Срок эксплуатации деревянного строения будет выше, если капли, падающие с крыши и отбивающиеся от земли, не будут попадать на дерево.

8. Создания короткого свеса крыши . Короткий свес не способен обеспечить защиту от излишней влаги деревянному дому. Не стоит экономить на материале кровельного свеса, тем более что большая крыша только украшает экстерьер дома.

9. Самодеятельности в строительстве . Дом построить не такая уж простая задача, тем более если этот дом рубится из дерева. Пытаясь сэкономить на профессиональных работах и строя дом самостоятельно без имеющихся на то навыков и знаний, вы сами себя обрекаете на гораздо большие затраты и потери. Доверьтесь профессионалам, и вы не пожалеете о том, что сберегли силы, время и, на самом деле, те же деньги, получив красивый, теплый и уютный деревянный дом или сруб. Учитесь на чужих ошибках и избегайте своих.

Следующая новость
Предыдущая новость

Нет повода для обид. Почему подростки стыдятся родителей Миллиард девятьсот на всех. Сколько заработали депутаты Белгородской облдумы Готов ли ты к борьбе за Кубок вызова? Магия Крамера. Как известный пианист закрыл 51-й сезон в белгородской филармонии Российское правительство готово субсидировать рейсы из Белгорода в Крым

Лента публикаций