Особенности строительства дачи

Особенности строительства дачиОсобенности строительства дачи.

Дата публикации: Январь 24, 2014.

Перед строительством дачи необходимо уладить целый ряд административных нюансов, которые начинаются от выбора участка и заканчиваются получением всех нужных для этого документов. В первую очередь это касается документа, на основе которого можно строить дом на данном участке. Строительство, как и любой процесс, делится на свои этапы. В самом начале следует обзавестись планом будущего строения. Далее надо заложить фундамент дома. Затем идет черед стен. После этого устанавливается сейсмопояс. Потом происходит монтаж кровли. Наконец, все завершается с отделочными работами. И дело за малым – зарегистрировать свое строение в соответствующей службе.

Во время работ над фундаментом следует помнить, что это – одна из самых важных составляющих будущего здания. И, как правило, на нее уходит приблизительно 20% общей стоимости дома. Перед тем, как приступать к этому этапу, нужно обязательно проверить тип грунта. В противном случае велика вероятность того, что фундамент просто не будет подходить под этот типа почвы.

Конструкция стен может быть самой разнообразной. Сейчас речь идет о материалах. Для дачного домика вполне подойдет обычный кирпич. Для тех, кто в строительном деле новичок, можно применить старый метод – колодцевая кладка. Сейсмопояс представляет собой железобетонную конструкцию. Ее надо залить на коробку дома. Он получил свое название благодаря тому, что придает дому прочность и ограждает его от разрушения при сейсмических колебаниях.

По своей стоимости кровля ничем не уступает фундаменту. На нее придется потратить немало времени и средств. На выбор материала тут влияет тип кровли. Если крыша двухскатная, то оптимальный вариант – жесткие материалы. Если же она плоская, то лучше всего употребить т.н. мягкие материалы. А вот с отделочными работами все несколько проще. С этим знакома большая часть населения. Многие разбираются в отделочных материалах, так что здесь возникнет меньше всего вопросов.

В последнее время деревянные дома считаются наиболее оптимальным и универсальным средством для проживания. Древесина уже давно славиться своими уникальными свойствами.

Перед тем, как начать строительство дома, возводимого их такого материала, как клееный брус, рекомендуется подготовить соответствующую площадку, на которой будет установлен.

Если Вы решили построить дачу на загородном участке, возникает много вопросов, например, как организовать жилье на участке на время строительства. Разные компании.

Издавна на Руси бани строили именно из бревен. Это своего рода национальная традиция. Внутри принято применять отделку из целебных пород дерева – осины или липы, которые.

Следующая новость
Предыдущая новость

16-летний курянин похитил бывшую возлюбленную и увёз в Белгородскую область Сервис «Яндекс. Еда» вышел в Белгород Как живет первоуральский микрорайон Талица В новогодние каникулы белгородцы смотрели кино и заказывали еду с доставкой Геннадий Шипулин предложил изменить систему спортподготовки в белгородских школах

Лента публикаций