Дачный дом из газобетона

Дачный дом из газобетонаДачный дом из газобетона.

Основные свойства газобетона.

Самостоятельное возведение дачи.

В последнее время строительство дачных домов из газобетона становится все более популярным. При выборе строительного материала для возведения стен многие приобретают газобетонные блоки, ведь у дома из газобетона имеется ряд неоспоримых преимуществ перед домом из другого материала.

Дача из газобетона имеют низкую теплопроводность и устойчива к воздействию влаги.

Современные газобетонные блоки изготавливаются на крупных предприятиях, поэтому можно не сомневаться в их должном качестве. Стоимость дома из газобетонных блоков не слишком высока и зависит от площади здания, плотности выбранного материала, толщины стен и наличия мансарды, увеличивающей нагрузку на фундамент.

Основные свойства газобетона.

Материал для загородного дома из газобетона с мансардой обладает важными свойствами.

Характеристики газобетонных блоков.

Долговечность. Блоки из такого материала долговечные и могут применяться в разных климатических зонах.

Морозостойкость. Высокая морозостойкость позволяет выдерживать до 50 циклов попеременного замораживания-оттаивания, а пористая структура вытесняет лед, оставляя блоки сухими.

Низкая теплопроводность позволит добиться комфортной температуры в доме даже без затрат на утепление стен.

Экологичность газобетона не позволит развиваться микроорганизмам.

Прекрасная звукоизоляция газобетона порадует людей тишиной и спокойствием в доме.

Пожаробезопасность газобетонных боков такова, что огонь в доме не будет распространяться: они не трескаются и не крошатся от воздействия высоких температур.

Экономичность. Строительство загородного дома с мансардой обойдется намного дешевле, чем дача из кирпича или бетона. Чтобы обеспечить необходимый уровень энергосохранности, потребуется стена с меньшими толщиной и весом. Это значительно уменьшит нагрузку на фундамент, позволяя сэкономить на его стоимости. Блоки из газобетона отличаются практически идеальными размерами, это дает возможность укладывать их очень аккуратно, выдерживая толщину шва в 3-4 мм и применяя для кладки специальный клей. Гладкая поверхность блоков позволяет не выполнять штукатурные работы, ограничиваясь нанесением шпатлевки.

Все это позволяет считать блоки из газобетона наилучшим вариантом, и строительство дома с мансардой будет не только наиболее экономичным, но и самым быстрым вариантом, причем стены дома с мансардой из газобетона можно строить самостоятельно.

Вернуться к оглавлению.

Самостоятельное возведение дачи.

Небольшой вес и отличная геометрия блоков облегчают возведение стен. Даже непрофессиональному строителю вполне по силам справиться с укладкой блоков при строительстве собственного дома из газобетона.

Прежде чем приступить к строительству, нужно выбрать подходящий проект, причем наибольшей популярностью пользуются дачные дома из газобетона с мансардой.

Схема возведения стены из газобетона для дачи.

Затем необходимо рассчитать требуемое количество материала. Это сделать не так сложно. Не нужно забывать, что стены мансарды будут ниже стен первого этажа за счет уклона кровли. После этого требуется подготовить необходимые материалы.

пилу электрическую или ножовку (для распиливания блоков.

сверла (чтобы сверлить отверстия для электрических проводов и инженерных коммуникаций.

штроборез (используют для выполнения пазов.

рубанок (нужен для снятия фасок и срезания кромок блоков.

зубчатый шпатель (для нанесения клея или раствора.

строительный уровень.

дрель с насадкой (нужна при перемешивании клея.

Кладка из газобетонных блоков ведется по такому же принципу, как и строительство из других похожих материалов. Начинают возведение стены с угла, тщательно контролируя вертикальность ряда с помощью строительного уровня и отвеса. Для того чтобы угол был прямым, лучше всего пользоваться специально заготовленным шаблоном.

Для скрепления блоков лучше всего применять специальный клей, хотя для кладки стен подойдет и обычный цементно-песчаный раствор. Хоть он и дешевле клея, но при работе с ним швы придется делать очень широкими, около 10 мм. А ведь именно швы это мостики холода в стене. В доме станет теплее, если швы будут тоньше. Укладывать блоки на клей значительно проще, его расход намного меньше (по сравнению с раствором), и поверхность стены получается очень ровной.

Если же нет уверенности, что строительство дачи из газобетона с мансардой получится выполнить технически правильно и не потребуется затем дорогостоящая переделка, то лучше доверить работу специалистам, которые обязательно произведут работу в соответствии с рекомендациями производителя блоков, сохраняя все преимущества материала.

Следующая новость
Предыдущая новость

14 школьников получили стипендию мэра в третий раз В Разумном открыли первый в области цех по окраске металлоизделий Команда Shukhov Racing Team Baja трижды победила на соревнованиях в Москве В грузовом поезде Харьков – Белгород обезвредили боевую гранату В Белгороде родители трёх детей проведут 10 суток в изоляторе

Лента публикаций