Официальный сайторганов местного самоуправлениягорода Когалыма

Официальный сайторганов местного самоуправлениягорода КогалымаОфициальный сайт органов местного самоуправления города Когалыма.

Капитальный ремонт домов в Когалыме в самом разгаре.

Лето - пора капитального ремонта. В соответствии с краткосрочным планом реализации программы «Капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Когалыма», в 2017 году предусмотрен ремонт в 20-ти домах. Они располагаются по улицам Дружбы Народов, Привокзальной, Мира, Олимпийской, Таллиннской, Молодежной и Прибалтийской.

В этом году капитальный ремонт выполняют подрядные организации: ООО «Архстройпроект», ООО «Эдмон», ООО «СТРОЙТЭКС» и ООО «Сургутлифтремонт». На сегодняшний день освоено более 40 миллионов рублей: в жилом доме по ул. Дружбы Народов, 37 заменено лифтовое оборудование, в пяти домах отремонтированы фасады, в доме по улице Привокзальной, 29А заменены сети электроснабжения. Работы выполняются на средства бюджета автономного округа, местного бюджета, а также собственников помещений в многоквартирных домах.

По данным управления капитального строительства города Когалыма, в пяти домах работы уже полностью завершены, еще два дома будут сданы в ближайшее время. В данный момент работы по замене инженерных сетей, ремонту подвальных помещений, фасадов и кровель ведутся в семи домах.

Весь запланированный перечень работ планируется завершить до октября текущего года. Контроль за качеством ведется как со стороны Югорского фонда капитального ремонта, МКУ «УКС г. Когалыма», управляющих компаний, так и со стороны жильцов. Если выявятся какие-то недочеты, то будут составлены акты и направлены подрядчику, который занимается данным видом работ. Только после исправления недочетов будут подписываться акты выполненных работ. Пока претензий к подрядчикам у собственников нет, напротив, они благодарны за то, что их дома обновляются, становятся более комфортными для проживания.

Напомним, все дома в капитальном исполнении включены в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Программа разработана по 2043 год. В 2018 году в Когалыме планируется капитально отремонтировать 24 дома. Информацию о своем доме (виды работ и дата проведения капремонта) можно узнать на сайте Югорского фонда Для того, чтобы перенести ремонт на более ранний срок, жителям необходимо принять решение на общем собрании собственников и протокол решения направить в Югорский фонт капитального ремонта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородцы смогут побороться за ценные призы на 374 избирательных участках* 4 тонны пластика. Чем закончилась благотворительная акция по сбору крышек от бутылок О спорт, ты – космос. Чем заняться спортсмену на планетах Солнечной системы Дмитрий Мусэрский: Хочу играть и жить в Японии Металлоинвест подарит первоклассникам Губкина около 1 200 школьных ранцев*

Лента публикаций