В Старом Осколе наградили лауреатов премии имени Алексея Угарова

20.08.2019 8:55 1

В Старом Осколе наградили лауреатов премии имени Алексея Угарова

Церемония награждения прошла сегодня на Оскольском электрометаллургическом комбинате.

В этом году из 17 номинантов выбрали четырёх лауреатов.

В номинации «Личный вклад» победителем стал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.

«Так высоко оценили мой достаточно скромный вклад. Но без соратников, без команды невозможно добиться большого успеха. У нас такая команда есть. Считаю, я авансом включён в число лауреатов этой почётной премии. Мы не подведём», – отметил он.

В номинации «Рабочий года» награду получил слесарь-ремонтник цеха обжига извести Оскольского электрометаллургического комбината Николай Кухарев и кузнец-штамповщик кузнечно-прессового производства компании «Белэнергомаш – БЗЭМ» Виктор Леонидов.

Руководителя группы валидации и изучения стабильности производства «ПИК-ФАРМА ЛЕК» Татьяну Шутееву отметили в номинации «Молодой специалист».

«Это высочайшая оценка моего труда. И я приложу все усилия, чтобы соответствовать данной награде», – сказала она.

Губернатор Евгений Савченко коротко подвёл итоги развития промышленного комплекса области и обозначил новые перспективы. Он напомнил, что президент Владимир Путин поставил задачу обеспечить прорывное, опережающее развитие экономики. Важнейшим фактором достижения этой цели является повышение эффективности производства не менее чем на 5 % ежегодно. А в 2012–2018 годах, заметил Евгений Степанович, рост производительности труда в регионе составит примерно 2,5–2,6 % в год. По его словам, эту цифру как минимум надо удвоить.

«Уверен, вместе у нас всё получится, ведь сегодня в этом зале собрались люди угаровской закалки, ставящие перед собой высокие цели и достигающие успеха», – отметил губернатор.

Владимир Бабич

В Старом Осколе наградили лауреатов премии имени Алексея УгароваФото пресс-службы ОЭМК

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Не в сказку попала. Как не стать жертвой брачного афериста Первоуральский суд вынес решение по делу Любови Шварцкоп Андрея Варичева наградили почётным знаком Российского союза промышленников и предпринимателей* Пельмени, костюм красноармейца и Колотун-Бабай Или ты сядешь, или тебя убьют, вот и все

Лента публикаций