Красноярцы контролируют ремонт своих домов

Красноярцы контролируют ремонт своих домовКрасноярцы контролируют ремонт своих домов.

Ремонтная кампания ГУК Жилфонд 2017 года в самом разгаре. Контроль за качеством ремонта домов происходит на всех стадиях работ, как со стороны специалистов управляющей компании, так и со стороны жителей.

Накануне руководитель Левобережной дирекции ГУК Жилфонд (Центральный и Железнодорожный районы) Сергей Иорин проверил, как проходят ремонты в домах по ул. Диктатуры Пролетариата, 5 и ул. Дубровинского, 106.

В этом году в доме по ул. Дубровинского, 106 запланирован ремонт инженерных сетей и трех подъездов. В одном из них ремонт уже завершён, в остальных идут штукатурно-малярные работы. После их завершения предстоит заменить светильники на этажах и тамбурные двери.

Материалы по теме.

Как Жилфонд управляет домами горожан.

У нас Совет дома наделен полномочиями принимать решения по выбору ремонтов в доме. Мы провели обследование каждого подъезда, провели собрание Совета дома и решили сначала отремонтировать самый разбитый подъезд дома, а потом сделать ещё два. Поскольку мы не специалисты, мы консультировались с управляющей компанией на какие моменты нужно обратить внимание. Пока у нас нареканий никаких нет , рассказала Ольга Соловетчик, заместитель председателя совета дома № 106 по ул. Дубровинского.

В доме по ул. Диктатуры Пролетариата, 5 также ремонтируются подъезды. Контроль ремонтных работ жёсткий.

У нас нет случайных фирм однодневок. В договорах, которые мы заключаем с подрядными организациями, предусмотрен гарантийный срок для каждого вида работ. Подрядчик получает деньги за работу только после того, как ремонт примут жители , отметил Сергей Иорин, руководитель Левобережной дирекции ГУК Жилфонд.

Всего в Железнодорожном и Центральном районах ГУК Жилфонд отремонтирует 216 домов в этом году. На эти цели планируется направить 89 млн рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Синдром внезапной смерти. Что случилось с жирафом в белгородском зоопарке Болезнь с мужским лицом. Как нормально жить больным гемофилией В Белгороде прошёл областной конкурс парикмахерского искусства Как белгородцы смотрели трансляцию ЧМ по футболу Кладезь витаминов? Как ягода из друга может превратиться во врага

Лента публикаций