БольшепролетныеКровельные конструкции

БольшепролетныеКровельные конструкцииБольшепролетные Кровельные конструкции.

Гурьев Андрей Григорьевич.

Главный инженер ГК «Промресурс.

При выполнении работ по реконструкции здания детского сада по проспекту Ленинского Комсомола, 66 в г. Курске, были использованы деревянные кровельные фермы.

Применение предварительно изготовленных деревянных строительных конструкций позволило реализовать очень интересный и сложный строительный проект.

Одним из преимуществ использования готовых кровельных ферм стало возможность изготовления конструкций крыш многочисленных башен вместе с кровельным покрытием на земле, после чего оставалось только их установить на место.

Данный технологический приём позволил значительно сократить сроки выполнения сложных кровельных работ и обеспечить их высокое качество.

Якубец Александр.

Главный инженер ООО «Визор.

Необходимо было выполнить сложную многоскатную кровлю с большим количеством персекающихся элементов, мансардных и слуховых окон.

Изначально столкнулись со сложным выбором, строить проверенным «дедовским способом», чётко оформленным в чертежах Курскгражданпроекта, или применить новую технологию, предлагаемую «ДСК.

Главным положительным элементом, на мой взгляд, в этой технологии является скорость строительства. Ведь чем раньше будет выполнена кровля, тем быстрее можно приступить ко внутренней отделке.

Скорость изготовления стропильных конструкций оказалась в два раза выше, чем при изготовлении «дедовским способом». Данная технология позволила работать с менее массивными балками, нежели были изначально по проекту. И, как следствие, — экономия в рабочей силе.

Немаловажным аргументом в пользу «ДСК» является то, что стоимость изготовления и монтажа по новой технологии оказалась на 10% меньше сметной.

Расчёты прочности и устойчивости конструкцый были переданы в экспертизу Курскгражданпроекта и получили положительную оценку.

Сошников Виктор Иванович.

При строительстве жилого дома у меня возникла проблема устройства крыши и создания чердачного перекрытия. Мой дом имеет размеры 10х10 м. и не имеет ни одной внутренней стены.

Одним из решением, было установка по центру дома металлической балки из двутавра № 27 и поверх его устройство перекрытия и крыши.

Приобретение готовых деревянных ферм разрешило все мои проблемы, как по моим расходам, так и по срокам строительства крыши.

Всего за 63 тыс. рублей я приобрёл десять 11 метровых ферм и за 10 тыс. рублей мне их установили.

Я очень доволен.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Белгородской области ожидается +35° в тени Белгородка отсудила 80 тысяч рублей у управляющей компании после травмы руки Белгородскую черту предлагают сделать брендом Центрального Черноземья Выбор и покупка ламината в Киеве «Отдам даром». Где и кому в Белгороде можно пожертвовать лишние вещи

Лента публикаций