Строительные конструкции: 18 книг - скачать в fb2, txt на андроид или читать онлайн

Строительные конструкции: 18 книг - скачать в fb2, txt на андроид или читать онлайнСтроительные конструкции: 18 книг - скачать в fb2, txt на андроид или читать онлайн.

Строительные материалы (Материаловедение. Технология конструкционных материалов.

В книге изложены основы материаловедения и технологии применительно к строительным материалам (сырью, производству, свойствам, областям применения) и конструкциям зданий и сооружений на их основе; показана взаимосвязь состава и структуры материалов с требуемыми служебными их свойствами в конструкци.

Основы строительной механики.

Изложены теоретические основы строительной механики, фундаментальные принципы и методы расчета стержневых систем и пути их реализации с помощью современной вычислительной техники. Приведены решения задач в линейной, детерминированной постановке. Для студентов строительных специальностей, а также м.

Проектирование производства изделий строительной керамики.

В учебном пособии дан анализ состояния и тенденций развития промышленности отделочной керамики, приведена классификация и характеристика керамических изделий, сведения об основных видах сырья, составах керамических масс и глазурей, физических свойствах изделий отделочной керамики. Рассмотрены основ.

В учебнике даны основные сведения о системах водоотведения и составе сточных вод. Приведены материалы для ознакомления с назначением, условиями и принципами работы, конструкциями, методами расчета и проектирования водоотводящих сетей, очистных сооружений. Описаны методы и технологические схемы очис.

Руководство по строительству каркасного дома и кровельным работам.

Книга представляет собой подробное и наглядное руководство по строительству домов и крыш с использованием рамных конструкций. Подробно описан порядок выполнения работ при возведении различных элементов дома: полов, стен, крыши, кровли, окон и дверей. Рассмотрена отделка наружных стен, начиная с под.

Проектирование железобетонных конструкций по евронормам.

Предлагаемая книга содержит подробное изложение требований и рекомендаций ЕВРОНОРМ – международных норм по проектированию железобетонных конструкций с обычным армированием. В книге приведены требования к бетону и арматуре, принципы проектирования железобетонных конструкций. Подробно излагаются мето.

Нелинейная инкрементальная строительная механика.

В книге рассмотрены различные аспекты решения задач нелинейной строительной механики тонкостенных пространственных систем. Необходимость расчета конструкций на устойчивость и стремление полнее использовать возможности конструкционных материалов потребовало учета конечных перемещений и перехода к об.

Подземные сооружения городов.

В учебном пособии описываются основные типы современных подземных сооружений городов, их конструктивные особенности. Приводятся краткие сведения о технологии строительства подземных сооружений в условиях городской застройки. Рассматриваются наиболее распространенные конструкции обделок подземных со.

Композиты на основе дисперсно армированных бетонов. Вопросы теории и проектирования, технология, кон.

Рассмотрены теоретические вопросы структурообразования и технологии получения композитов на основе дисперсно армированных бетонов, свойства этих материалов, методы проектирования конструкций с их применением. Особое внимание уделено принципам дисперсного армирования различных модификаций бетонных м.

Повышение качества лакокрасочных покрытий строительных изделий и конструкций. Научное издание.

Приведены сведения о применении статистических методов управления качеством лакокрасочных покрытий строительных изделий и конструкций. Даны примеры расчета планов статистического приемочного контроля качества окрашенной поверхности, применения методологии «шесть сигм». Для научных и инженерно-техн.

Основные положения по проектированию пассивных домов.

Книга Вольфганга Файста содержит материал по принципам проектирования зданий с низким энергопотреблением и пассивных домов. Данная книга является переводом с немецкого языка и содержит много неизвестных для нашего читателя терминов и определений, поэтому переводчиком дополнительно введено большое к.

Проектирование железобетонных конструкций производственных зданий.

Рассмотрены вопросы проектирования конструкций поперечных рам одноэтажных производственных зданий (колонн и фундаментов). Изложены особенности расчета указанных конструкций в соответствии с требованиями норм проектирования СП 63.13330.2012, СП 20.13330.2011. Даны рекомендации по конструированию кол.

Управление качеством на предприятиях стройиндустрии.

Книга содействует организации работы по повышению качества и конкурентоспособности строительной продукции на предприятиях стройиндустрии. Содержатся сведения об основах стандартизации систем управления качеством. Рассматриваются последовательная разработка системы менеджмента качества на предприят.

Лестницы. Проектирование и монтаж.

Лестница – важная конструктивная часть любого загородного дома и объект, определяющий стиль интерьера. Удобство пользования лестницей зависит от выбранной конструкции, материалов и соблюдения технологии монтажа. В этой книге пошагово описаны различные варианты планировки, методика создания проекта.

Полный справочник проектировщика.

В справочнике систематизированы нормативные материалы по проектированию и расчету основных типов строительных конструкций. В издании представлены расчетные схемы, формулы, указания по технико-технологическому и экономическому обоснованию выбора конструктивных вариантов, эффективные методы расчета э.

Восстановление водоотводящих сетей полимерными рукавами.

Представлена классификация технологий, использующихся при санации безнапорных трубопроводов наружных систем водоотведения с использованием бестраншейных технологий. Приведены сведения о правилах проведения диагностического контроля состояния трубопроводных сетей в процессе эксплуатации и при произв.

Теоретические основы создания новых малоэнергоемких огнестойких строительных материалов из вторичных.

В монографии приведены результаты теоретических и экспериментальных исследований и сформулированы теоретические основы и рекомендации механохимического синтеза новых жаростойких экологически чистых, малоэнергоемких композиционных строительных материалов и бетонов различного назначения из вторичных.

Краткий курс материаловедения и технологии конструкционных материалов для строительства.

В учебном пособии рассматриваются важнейшие группы строительных материалов универсального и специального назначения и основы технологии конструкционных материалов для строительства. Особое внимание уделено общим закономерностям связи структуры и свойств строительных материалов и изделий в рамках ра.

Следующая новость
Предыдущая новость

Итоги конкурса «Посмотрите на него» «Я мыл посуду после ужина, Элона что-то напевала. За час мы придумали песню» Белгородцам предлагают оценить работу учреждений социальной сферы Около 100 белгородских чиновников получили золотые знаки комплекса ГТО Лебединцы отпраздновали Крещение Господне*

Лента публикаций