Монтажник стальных и железобетонных конструкций

Монтажник стальных и железобетонных конструкцийМонтажник стальных и железобетонных конструкций.

Монтажник стальных и железобетонных конструкций – участник строительства зданий и сооружений из железобетонных конструкций.

Особенности профессии монтажника стальных и железобетонных конструкций.

Сегодня все больший объем в строительстве занимают монтажные работы. Здания, теле- и радиостанции, промышленные и другие технические сооружения строятся из железобетонных блоков, установку которых выполняет монтажник.

Перед установкой панели в заданное положение данный рабочий с помощью специального инструмента выверяет её местоположение. При монтаже готового блока установочное место выравнивается с помощью цементного раствора. Панель сваривают с соседними блоками, заполняя швы цементом. Потом начинается монтаж следующей конструкции. Основная задача деятельности этого специалиста – монтаж и сборка стальных и железобетонных блоков (разметка и установка), сборка и проведение испытаний оборудования на прочность и герметичность, а также отладка и устранение выявленных недостатков.

Монтажник стальных и железобетонных конструкций – рабочий, занимающийся установкой в заданное место каких-либо строительных конструкций, приспособлений, оборудования, узлов и пр.

Минусы профессии: - работа в непростых условиях – в недостроенном здании на открытом воздухе и при неблагоприятных погодных условиях; - длительные и повторяющиеся физические нагрузки, неудобная рабочая поза; - наличие шума, небезопасных паров, перепадов освещенности и вибрации; - деятельность на высоте, возможность поражения электрическим током; - посменный режим работы.

Индивидуальные качества монтажника стальных и железобетонных конструкций.

Для успешной работы специалисту потребуются: - пространственное воображение и развитое мышление; - физическая и психологическая выносливость, ощущение равновесия, прекрасная зрительная и двигательная координация движения, глазомер; - осторожность и отсутствие боязни высоты; - хладнокровие, способность концентрироваться и управлять своими эмоциями; - ответственность, внимательность и терпение; - способность принимать адекватные решения в экстремальных ситуациях; - способности хорошо слышать и видеть.

Данный вид работы противопоказан людям, которые страдают заболеваниями: вестибулярного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и опорно-двигательной систем, органов слуха, зрения и дыхания, мочевых путей, кожными и аллергическими болезнями.

Следующая новость
Предыдущая новость

Старооскольские батутисты привезли два золота и бронзу с первенства мира Там, где лес и пруд. Почему молодая семья переехала из города в белгородскую глубинку Старооскольская батутистка впервые взяла серебро в прыжках на батуте В прохоровском музее бронетанковой техники открыли филателистическую выставку В Белгородской области ожидаются заморозки

Лента публикаций