Натяжные потолки в деревянном доме

Натяжные потолки в деревянном домеНатяжные потолки в деревянном доме.

Натяжной потолок — относительно новое слово в мире ремонта. За последнее десятилетие они приобрели огромную популярность: сегодня, благодаря своей универсальности, они используются в жилых и коммерческих помещениях, городских квартирах, коттеджах и загородных дачах. Делая ремонт в деревянном дачном домике, многие люди хотят сделать интерьер более технологичным и современным. Можно ли использовать натяжной потолок в деревянной постройке.

Некоторых смущает, что такой вид в деревянном доме будет выглядеть неуместно, излишне современно. Кроме того, полотна для таких потолков изготавливаются из поливинилхлорида, который нельзя назвать природным материалом, в отличие от древесины.

Красоты и безопасность.

На самом деле современные натяжные потолки абсолютно безопасны для здоровья. У них есть масса достоинств, из-за которых их нередко выбирают для отделки в загородном доме. В частности, такие полотна обладают идеально ровной фактурой, в отличие от обычного оштукатуренного или реечного. Кроме того, он позволяет реализовать в дачном домике любую дизайнерскую задумку: вы можете создать функциональные зоны в комнате, используя эффект многоуровневого потолка с различным типом освещения.

Уместность классического глянцевого потолка зависит только от дизайна интерьера. Некоторые предпочитают оформлять свой деревянный дом в современном технологичном стиле. В этом случае современные натяжные будут уместны. Если же вы хотите сохранить эффект стилистики «кантри», обратите внимание на пастельные сатиновые полотна, поверхность которых имитирует шершавую штукатурку.

Если частный дом построен из оцилиндрованного бревна или бруса, а внутри отделан деревом и покрыт лаком, он будет смотреться не слишком уместно. Исключение — полотна с имитацией деревянной фактуры. Такие потолки существуют. Как правило, их нужно заказывать по каталогам. Они прекрасно сочетаются с деревянными стенами. Если же вы решили обить деревянные стены изнутри гипсокартоном, а затем окрасить или оклеить обоями, то натяжное полотно станет идеальным вариантом для дополнения и завершения интерьера.

Помните об усадке.

Иногда поднимается вопрос, насколько натяжной потолок способен выдержать регулярную сезонную усадку деревянного здания. Производители полотен отмечают, что материалы используемые при производстве крайне эластичны. Они легко выдерживают усадку здания и не деформируются. Для того чтобы избежать проблем при первоначальной усадке, рекомендуется натягивать потолки через два года после постройки дома.

Если вас смущает паронепроницаемость, обратите внимание на тканевые сатиновые полотна. Они пропускают воздух и способствуют сохранению здоровой вентиляции в деревянном доме.

Смотрите также.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мира в душе и радости в жизни — в Новом году! Ни гвоздя, ни жезла в Новом году! Остальное решим мы Правительство области подписало с Металлоинвестом программу социального партнёрства Два игрока «Белогорья» вошли в сборную России Поводы для гордости. Центрально-Чернозёмный банк ПАО Сбербанк подвёл итоги 2017 года*

Лента публикаций