Лента новостей

Лента новостейЛента новостей.

В Волгограде 31 семья дома по Космонавтов, 47 стала участником долевого строительства.

29 марта 2016, 14:38 Жилье.

В настоящее время на строительной площадке идут работы по устройству фундамента и переводу инженерных коммуникаций.

В Волгограде 31 семья из снесенного здания по улице Космонавтов, 47 . заключила договоры долевого участия в строительстве нового десятиэтажного дома. Многоэтажка будет возведена до конца декабря текущего года в границах того же земельного участка в Дзержинском районе города.

Как пояснила "Все для Вас" председатель областного комитета строительства Светлана Кузнецова . документы для получения государственных жилищных сертификатов на приобретение новых квартир подали 102 семьи. В настоящее время выдано 39 сертификатов . стоимость которых составляет 35 тысяч рублей за один квадратный метр, помноженный на общую площадь бывшего в собственности жилья.

В конце апреля подрядная организация «Пересвет-Регион-Дон» приступит к монтажу нового десятиэтажного здания. Сейчас на объекте трудятся порядка 30 человек. Ежедневно на стройплощадке задействовано до 10 единиц специальной техники. Число рабочих с началом монтажных работ будет увеличено до 150 человек.

В Волжском с покупателей квартир требовали деньги до начала стройки.

23 декабря 2013, 14:10 Жилье.

Прокуратура сочла это нарушением законодательства о долевом строительстве.

Прокуратурой Волжского проведена проверка соблюдения ООО «СервисРиэлтСтрой» требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. В ходе проверки установлено, что организация еще задолго до заключения договоров взимала деньги с граждан за будущие квартиры.

- По результатам проверки в отношении фирмы и ее директора возбуждены административные производства. На основании постановлений прокурора Волжского глава компании-застройщика оштрафован на 20 тысяч рублей . а его фирма - на 500 тысяч рублей. Добавим, что штрафы уже выплачены в полном объеме, - сообщили в прокуратуре региона.

В Волгограде три тысячи дольщиков ждут сдачи домов.

9 апреля 2012, 12:42 Жилье.

В региональном парламенте готовятся поправки в закон о долевом участии в строительстве.

Через пару недель в Волгоград с рабочим визитом собирается прибыть депутат Государственной Думы Александр Хинштейн . специализирующийся на защите прав обманутых дольщиков. Вероятнее всего, что местные народные избранники предложат поправки в соответствующий закон РФ. Как передает пресс-служба администрации Волгоградской области . они касаются вопросов страхования вкладов граждан в строительство жилья, возможно, предоставления некоторых гарантий государства.

- Сегодня в области из общего количества дольщиков (это более 3 тысяч граждан ) примерно 8% не могут дождаться завершения строительства своих домов, - заявили здесь.

Накануне губернатор области Сергей Боженов встретился с дольщиками пятиэтажного дома, которые ждут сдачи вот уже четвертый год. Это дом по улице Даугавской.

- Нецелевое использование средств дольщиков, а также проблемы в реализации квартир большой площади стали основным причинами неисполнения застройщиком ООО «Элитное жилье» своих обязательств, - пояснили в администрации области. - Собственных оборотных средств для продолжения работ у застройщика не было, тогда в январе 2011 года к проекту была привлечена компания-инвестор ООО «Авангард». Далее надстроены еще три этажа, изменена проектная документация, проведены соответствующие экспертизы и согласования. Это позволило получить дополнительную площадь для продажи жилья и тем самым покрыть затраты инвестора на завершение объекта.

Кстати, сдача дома назначена на второй квартал 2012 года . В настоящее время готовность здания занимает 80.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кошелёк или совок? Шимпанзе из старооскольского зоопарка привезли будущую невесту Взгляд со сцены. Что участники «Этажей» думают о фестивале На создание системы по приёму вторсырья в Белгородской области отвели три года В Белгородской области разыскивают двух девушек

Лента публикаций