Долевое строительство: плюсы и минусы

Долевое строительство: плюсы и минусыДолевое строительство: плюсы и минусы.

Сегодня долевое строительство предоставляется весьма значительным количеством строительных компаний. Все дело в том, что такой вариант строительства выгоден и вам и застройщику. Привлечение мелких инвесторов – дольщиков, позволяет строительной компании одновременно выполнять несколько заказов с определенным обеспечением. Долевого строительства вполне достаточно для погашения себестоимости строительства, кроме всего прочего, часто квартир в дальнейшем будет продана по полноценной стоимости, а значит, компания получит свою прибыль. Потенциальные клиенты инвестируют средства в приобретение строящейся недвижимости, то есть становятся дольщиками строительства. В данном случае, стоимость недвижимости может быть ниже рыночной на 30-50%. Это и есть основной плюс, который привлекает к долевому строительству столь значительное количество внимания со стороны потенциальных клиентов.

Но не все так гладко, как кажется нам на первый взгляд, все дело в том, что многие дольщики, инвестируя в возведение строения, просто теряют свои средства безвозвратно. В данном случае, компания может обанкротиться и не выплатить даже те средства, которые вы инвестировали. Также очень часто проводится процедура строительства, и после окончания возведения строения компания не выдает квартиры дольщикам, указывая на необходимость доплаты. Если же человек отказывается, ему просто отказывают в выдаче недвижимости. Остается только тратить свое время и судиться, да и то, суд вы можете выиграть, а деньги так и не получить. Когда начнется процесс взыскания, окажется что компания давно прогорела, недвижимости уже давно принадлежит другой компании или же банку, а взять с застройщика больше нечего.

Становится очевидным, что процесс долевого строительства таит в себе весьма значительное количество негативных аспектов. И чтобы предотвратить возможность утраты денежных средств, нужно изначально отдавать приоритеты сотрудничеству только с ведущими специалистами данной области, которые имеют престиж и работают на отечественном рынке услуг более 10 лет. И даже в этом случае, нет гарантий того, что вы не будете обмануты застройщиком.

Застройщики сегодня предоставляют нам возможность получить перспективную недвижимость, обустроенную по новейшим технологиям. Впрочем, конкуренция среди строительных компаний сегодня установилась очень высокая, а поэтому, очень многие застройщики предоставляют нам возможность.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чернянском районе задержали троих автоворов В 2017 году белгородцы оповестили автоинспекторов о 540 пьяных водителях Белгородцу грозит тюрьма за кражу инструментов у ремонтников Белгородские общественники предложили 12 имён для нового названия аэропорта «Страна победившего коммунизма». Заметки белгородки, переехавшей в Японию

Лента публикаций