Проектирование домов

Проектирование домовПроектирование домов. Уроки проектирования.

Технология строительства.

Технология строительства – вопрос заслуживающий внимания при строительстве любого.

жилого или общественного здания. Рациональные методы осуществления работ на строительной площадке и организация строительства – это вопросы, которые разбираются в ППР. Данный документ составляется на основе проекта организации строительства. ППР может быть множество, все они разрабатываются на основе ПОС. Это важнейшее звено в технологии строительства.

Иногда технология строительства предполагает создание ППР может создаваться не на объект в целом, а на определенную работы, к примеру, на разработку грунта. Это делается при большом строительстве. Главными частями обоих документов можно назвать календарный план и стройгенплан, на основе которых создаются ведомости и графики.

Обзор существующих технологий строительства.

Каркасная технология.

Технология строительства каркасного дома предполагает использование деревянных и металлических элементов в качестве основы здания. Популярное сегодня, оно предполагает использование облегченных фундаментов. Если учитывать, что на устройство фундамента не тратятся большие средства, то можно увидеть, что технология каркасного домостроения позволяет возводить дома за 2-3 месяца. При этом стойки, балки и другие элементы подгоняются под размеры на строительной площадке.

Брусовая технология.

Другое дело состоит с технологией строительства дома из бруса . В последнее время также популярен клееный брус, а также бревенчатые дома. Преимуществом использования этой технологии является экологичность постройки и возможность не проводить отделочных работ. Однако к минусам относится применение бруса естественной влажности, недостаточная теплоизоляционная способность стен, подверженность стен дома гниению, грызунам и горению.

Каменная технология.

Технология каменного строительства также можно назвать традиционной. Она предполагает использование мелкоразмерных блоков для возведения стен. При строительстве домов от 2-х этажей сегодня применяются плиты перекрытий. Строительство по такой технологии может проводиться до 5 этажей. Дома часто дополнительно утепляют теплоизоляционными материалами.

Панельное домостроение.

Технология панельного домостроения – это использование панелей заводского изготовления для строительства панельного дома. Ранише для этих целей применялись ж/б плиты. Сегодня ело состоит иначе. Некогда холодные панельные дома сегодня обретают поопулярность благодаря новым SIP панелям. Данные элементы снабжены теплоизоляционным слоем, имеют очень малый вес, в отличии от ж/б панелей. Пятиэтажные дома можно построить с предварительным устройством каркаса. Такое строительство будет осуществляться по каркасно-панельной технологии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородец инсценировал кражу и вызвал полицейских Строоскольская прокуратура нашла нарушения на «Оскольском беконе 3» Белгородцы могут получить до 300 тысяч рублей на свои проекты Под Белгородом прошёл открытый чемпионат России по велосипедному спорту Константину Гартману продлили срок временного заключения

Лента публикаций