Договор участия в долевом строительстве

Договор участия в долевом строительствеДоговор участия в долевом строительстве.

самостоятельного договора, определил его наименование, определение понятия этого договора, его существенные условия, права, обязанности и ответственность сторон. В отдельной главе настоящей работы будет рассмотрена правовая природа договора участия в долевом строительстве жилья. Определение, данное законодателем договору участия в долевом строительстве, по существу повторяет определение, которое.

акты РФ" предусмотрена иная, отличная от законодательства о защите прав потребителей ответственность и иные штрафные санкции за нарушение обязательств по договору участия в долевом строительстве многоквартирных домов (п. 3 ст. 3, п. 2 ст. 9, ст. 10 Закона о долевом участии). Таким образом, в суде для применения законодательства о защите прав потребителей должно быть доказано, что недвижимость.

в сфере практического применения Закона. Это, на наш взгляд, являются непосредственной задачей наших законодателей на ближайшее время. ГЛАВА 3. Соотношение договора участия в долевом строительстве объектов недвижимости с некоторыми гражданско-правовыми обязательствами Актуальность вопроса о соотношении договора участия в долевом строительстве с другими гражданско-правовыми обязательствами.

записи о регистрации одного договора на одно помещение исключает возможность регистрации второго договора на то же помещение[26]. Инструкция, утвержденная Министерством юстиции РФ, определяет правовое положение не только граждан – участников долевого строительства, выступающих частными инвесторами, вкладывающими денежные средства в строительство будущего жилого дома, но и строительных фирм.

0 комментариев.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Волоконовском районе прошёл конкурс стригалей В Первоуральске пройдет турнир по мини-футболу для воспитанников психо-неврологических интернатов В 2017 году белгородским потребителям возместили через суд 23,4 млн рублей Погода в Первоуральске: тепло и без дождей «Технолог-Спартак» взял серебро чемпионата России по пляжному гандболу

Лента публикаций