Жираф в белгородском зоопарке проведёт на карантине около месяца

20.07.2019 21:35 0

Жираф в белгородском зоопарке проведёт на карантине около месяца

Девятимесячный питомец по кличке Сафари приехал в Белгород в ночь с 10 на 11 августа.

Сафари родился в калининградском зоопарке у пары жирафов Мэру и Ива, а имя для него выбрали жители города. Покупка экзотического животного обошлась белгородскому зоопарку в 2,5 млн рублей.

«Жирафёнок чувствует себя хорошо, – сообщили «БелПрессе» в зоопарке. – Сначала он плыл на пароме из Калининграда в Санкт-Петербург, затем ехал на специальной транспортировочной платформе. Дорогу перенёс хорошо. Первым делом, когда вошёл в новый дом, отправился пробовать приготовленное для него угощение».

Транспортировка Сафари

Однако посетители белгородского зоопарка смогут увидеть Сафари примерно через месяц – столько времени животное проведёт на карантине в закрытом вольере, который построили возле экзотариума.

«Карантин продлится около 30 дней, – уточнили в зоопарке. – Жирафу нужно освоиться и привыкнуть ко всему новому: вольеру, корму, людям, звукам».

Также на карантине находится и львица Лулу, которую две недели назад привезли из Санкт-Петербурга. Сейчас хищнице всего девять месяцев, а через пару лет, вероятно, она составит пару самцу Боне.

Елена Байтингер

  • Фото предоставлено белгородским зоопарком

  • Фото предоставлено белгородским зоопарком

  • Жираф в белгородском зоопарке проведёт на карантине около месяца

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Знакомые незнакомцы. Как чат в «Вайбере» меняет жизнь соседей Старооскольский театр откроет сезон спектаклем «Царь Феодор Иоаннович» Не платите за то, без чего обойдетесь Мертвецкий ужас в ИКЦ Как сэкономить на коммуналке, пока вы не живёте в квартире

Лента публикаций