Тентовые шатровые конструкции

Тентовые шатровые конструкцииТентовые шатровые конструкции.

Область применения тентовых шатровых конструкций.

Преимущества тентовых шатровых конструкций.

Как починить поврежденный тент.

Благодаря инновационным идеям, которые воплотились в реальность, сегодня громоздкие беседки стали все реже использоваться на дачах или в частных домах. Им на смену пришли тентовые конструкции. шатры, имеющие массу преимуществ перед сооружениями, на возведение которых затрачивается немало сил, времени и финансов.

Чертеж тентового шатра.

Тентовые павильоны представляют собой быстровозводимые модульные конструкции, состоящие из легко собираемого и разбираемого металлического каркаса, купола и ограждения из тентового материала. В зависимости от габаритов и модели шатра, куполов может быть несколько. Такие конструкции бывают как закрытого типа (где возможно установить даже отопительную систему или кондиционер), так и открытого.

Область применения тентовых шатровых конструкций.

Поскольку тентовые шатры имеют огромные модельные вариации, то область их применения довольно-таки обширная.

Их повсеместно стали использовать не только для таких индивидуальных нужд, как свадьбы и семейные торжества, но и для проведения различных выставок, конференций, презентаций, торжественных приемов и показательных выступлений. В последнее время очень высокую популярность приобрели летние мини-кафе, которые открываются с помощью тентовых павильонов.

Шатры бывают самых различных размеров, и, благодаря этому, их можно устанавливать как на больших участках, так и на самых маленьких. Например, небольшие конструкции можно брать с собой на пикник или располагать по необходимости в любой части дачного участка. Поскольку шатры выпускаются в широкой цветовой гамме, они отлично вписываются в любой ландшафтный дизайн. Тентовые конструкции бывают и с рисунками, и просто ярких или нейтральных цветов. Словом, выбрать есть из чего и применяются они практически повсеместно.

Вернуться к оглавлению.

Преимущества тентовых шатровых конструкций.

Главные достоинства тентовых конструкций мобильность и привлекательный внешний вид. Помимо этого, тентовые конструкции имеют следующие преимущества.

Независимо от размера, такие конструкции очень быстро возводятся и разбираются.

Тентовые шатры отлично поглощают звук, поэтому они имеют хорошую звукоизоляцию, что способствует созданию спокойной атмосферы в них.

Тентовые конструкции стоят намного дешевле, чем фундаментальные здания.

Шатры имеют небольшой вес и удобны при транспортировке.

Каркас таких конструкций изготавливается из стали, поэтому не поддается коррозии и другим агрессивным воздействиям внешней среды.

Тентовые конструкции долговечны.

Тентовые шатры ремонтопригодные конструкции.

Вернуться к оглавлению.

Как починить поврежденный тент.

Схема сборки каркаса шатра.

Несмотря на то что купола и ограждения на тентовых конструкциях сделаны из высококачественного и прочного ПВХ полотна, тем не менее, оно может в каком-либо месте порваться. Но эта проблема решаема, так как тент легко поддается реставрации. Для того чтобы починить шатер, понадобится следующий инструмент и материал.

лоскут такой же или похожей ткани, из которой выполнен купол или ограждение.

строительный фен (желательно, чтобы на нем имелась щелевая насадка.

лист фанеры.

Перед тем как начать реставрационные работы, сначала необходимо снять тент с каркаса и разложить его на ровной поверхности таким образом, чтобы уличной стороной он расположился вниз. Для этого отлично подойдет фанерный лист. Далее материал закрепляется на нем степлером так, чтобы он лег в натяг. Предварительно с него необходимо удалить все загрязненные места.

После укладки материала, из лоскута нужно вырезать заплатку, которая должна быть по размеру чуть больше поврежденного места. Затем она накладывается на тент. Далее в правую руку берется фен, а в левую валик. Следует запомнить, что о строительный фен можно обжечься, поэтому лучше всю работу производить в перчатках.

Для дальнейших действий понадобится сноровка, так как нужно будет почувствовать, разогрелась ли ткань. Но переусердствовать с температурой тоже не следует, так как вместо починки на тенте может образоваться дополнительная дыра. Сопло фена заводится между тентом и заплаткой, а затем медленно проводится по всему периметру лоскута, при этом параллельно материал приглаживается валиком.

Для того чтобы не испортить шатер, сначала можно потренироваться на кусочках тента. Существует еще один способ починки поврежденных мест, с помощью клея, но данный метод менее надежный. Соблюдая все рекомендации, тентовая конструкция прослужит после реставрации еще долгие годы.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Спасибо Богу за Тетюхина!» Знаменитый волейболист завершает свою игровую карьеру Дожди в Белгородской области будут идти как минимум до конца недели В Первоуральске прошел концерт, посвященный 300-летию полиции России Больше. Еще больше Белгородка перевела несуществующему интернет-магазину 12 тысяч рублей

Лента публикаций