Раздел: Архитектура и строительство

Раздел: Архитектура и строительствоРаздел: Архитектура и строительство.

В октябре 2002 года компания Graphisoft объявила о выходе ArchiCAD 8. Появлению восьмой версии этой известнейшей программы для архитектурного проектирования предшествовала очень большая работа: были проведены многочисленные опросы пользователей, собраны и воплощены в новой версии! их пожелания и идеи. ArchiCAD 8 — это практически новая программа с полностью переписанным ядром.

Статья проиллюстрирована фрагментами методического материала учебного курса по ArchiCAD, разработанного в компании Consistent Software инструкторами Денисом Ожигиным и Алексеем Ишмяковым. br За основу учебного проекта взято произведение современной архитектуры — span class= name Koshino House /span , архитектор span class= name Тадао Андо /span , Япония, 1984 г.

Одна из характерных особенностей строительных чертежей и моделей — большое число содержащихся в них объектов. Сами объекты, из которых состоит здание, как правило, не являются геометрически сложными. Число объектов влияет на объем файла чертежа и требуемые для его обработки ресурсы.

Знающие этот пакет с первых выпусков согласятся, что Autodesk Architectural Desktop 2004 – не просто новая версия, это шквал новых возможностей, новая высота. Высота, поддержанная и инструментами встроенного AutoCAD 2004, и новыми возможностями самого архитектурно-строительного проектирования.

Слои давно стали стандартным понятием САПР-программ: они ведут свою историю еще с тех времен, когда чертежи создавались вручную на прозрачных или полупрозрачных листах, а затем последовательно собирались в нужном порядке. Функционал слоев позволяет формировать из одного файла чертежи различных марок. Процесс проектирования намного упрощается: вы можете просто включать/отключать необходимые группы слоев и получать совершенно новый, упорядоченный, аккуратный чертеж, который остается только распечатать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Снег в Белгороде убирают 105 единиц спецтехники День святого лобстера Шесть машин столкнулись на трассе Пермь-Екатеринбург «Марс» и «Пассаж» не прошли пожарную проверку Белгородец проведёт в колонии пять лет за хранение наркотиков

Лента публикаций