Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (ДонНАСА)

Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (ДонНАСА)Донбасская национальная академия строительства и архитектуры (ДонНАСА.

Адрес: г. Макеевка, Донецкая область, ул. Державина, 2 Телефон/факс: 8 (062) 300-29-38, 221-41-59, 300-17-22, (06232) 4-02-32 Сайт.

Уровень аккредитации: IV Форма собственности: государственная.

Общая информация . Донбасская национальная академия строительства и архитектуры была основана в 1972 году. В 1993 году она была признана лучшим строительным и архитектурным ВУЗом. Академия готовит квалифицированных архитекторов, специалистов в области городского строительства и хозяйства, экономистов и менеджеров для строительства, строителей дорог и аэродромов. Подготовкой специалистов занимаются квалифицированные преподаватели.

Бесплатное обучение . Есть Платное обучение: Есть Военная кафедра . Есть Наличие общежитий: Есть Последипломное образование . Есть Аспирантура, докторантура . Есть.

Формы обучения: дневная заочная.

Квалификационные уровни: бакалавр специалист магистр.

Направления подготовки: Строительный факультет: кафедра технологии строительных материалов, изделий и автомобильных дорог кафедра оснований, фундаментов и подземных сооружений кафедра металлических конструкций кафедра железобетонных конструкций кафедра технологии, организации и охраны труда в строительстве.

Архитектурный факультет: кафедра архитектуры секция архитектурного проектирования секция архитектуры зданий и сооружений.

Факультет фундаментальной и общеинженерной подготовки: кафедра физики и физического материаловедения кафедра химии кафедра электротехники и автоматики кафедра высшей математики и эконометрии кафедра теоретической и прикладной механики секция сопротивления материалов и строительной механики секция теоретической механики кафедра прикладной математики и информационных технологий кафедра геодезии и инженерной графики секция инженерной геодезии секция начертательной геометрии и инженерной графики.

Механический факультет: кафедра подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства.

Природоохранный факультет: кафедра водоснабжения, канализации, рационального использования и охраны водных ресурсов кафедра теплотехники, теплогазоснабжения и вентиляции кафедра городского строительства и хозяйства кафедра экологии и безопасности жизнедеятельности.

Факультет экономики, маркетинга и менеджмента: кафедра экономики предприятий кафедра менеджмента организаций кафедра финансов и кредита.

Факультет гуманитарной подготовки: кафедра истории и политологии кафедра прикладной лингвистики и этнологии секция иностранных языков секция украинского языка и народоведения кафедра философии и экономической теории кафедра физического воспитания.

Факультет по подготовке иностранных граждан Информация для абитуриентов: Перечень документов для поступления в ВУЗ: заявление; документ об образовании (аттестат, диплом) в подлиннике или его копия; сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (оригиналы или их копии); медицинская справка по форме 086-У, копия паспорта о прививках; 6 фото 3х4, 4 конверта с марками; 2 копии идентификационного кода; копии 1, 2 и 11 страниц паспорта; копии военного билета (военнообязанных запаса) или приписное свидетельство; заверенная выписка из трудовой книжки (для тех, кто имеет стаж работы.

Для вступления на направление «Архитектура зданий и сооружений» необходимы сертификаты УЦОКО по украинскому языку и литературе и математике, и вступительные экзамены «Рисунок» и «Композиция». Для вступления на другие направления необходимы сертификаты УЦОКО по предметам: украинский язык и литература; математика. Срок подачи документов для поступления в ВУЗ: с 29 июня по 29 июля. Вступительные экзамены - с 30 июля по 3 августа.

Следующая новость
Предыдущая новость

В Старом Осколе капитально отремонтировали районную больницу и школу № 36 Фестиваль «Маланья-2018» соберёт 1 700 участников Мы завтра подъедем, и вы подпишете договор Королевство в чистом поле. Откуда в Белгородской области следы германских племён 17 белгородских некомерческих организаций получат 33,5 млн рублей

Лента публикаций