Аттестация инженерно-технических работников (ИТР), участвующих в проектировании и строительстве

Аттестация инженерно-технических работников (ИТР), участвующих в проектировании и строительствеАттестация инженерно-технических работников (ИТР), участвующих в проектировании и строительстве.

Аттестация инженерно-технических работников (далее ИТР) проводится в соответствии с пп.23-19) ст.20 Закона РК от 16 июля 2001г. «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан, также Правилами и разрешительными требованиями по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства, утвержденными Приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 ноября 2015 г. №734 «Об утверждении Правил и разрешительных требований по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства.

Цель аттестации определение уровня профессиональной подготовки и компетентности ИТР; знания нормативных правовых актов; государственных нормативов и новых требований в области строительства для работников, занятых в сфере архитектуры, градостроительства и строительства.

Аттестация проводится для ИТР проектных, строительно-монтажных организаций и физических лиц, претендующих для получения Квалификационного аттестата.

Аттестация ИТР проводится в форме компьютерного тестирования по выбору заявителя на государственном, русском, английском языках, на основе утвержденной информационно-аналитической системы Модуля аттестации экспертов в соответствии с ISO 9001.

Допуск на тестирование осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность заявителя.

В случае успешного прохождения тестирования, в течение двух рабочих дней, заявителю выдается Квалификационный аттестат установленного образца. (Приложение №1.

В случае отрицательного результата тестирования, заявитель может обратиться в учебный центр ТОО ««EXCCOM» (ЭКСКОМ)» для прохождения индивидуальной подготовки.

Количество прохождения тестирования, в случае отрицательного результата, не ограничено.

Информация об успешно прошедших аттестацию ИТР, размещается на официальных сайтах Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан и ТОО ««EXCCOM» (ЭКСКОМ.

Заявление по установленной форме.

Копию документа, удостоверяющего личность заявителя с указанием ИИН.

Нотариально засвидетельствованную копию диплома о средне-профессиональном или высшем профессиональном образовании (при наличии ученой степени и ученого звания – копии соответствующих документов.

Нотариально засвидетельствованную копию трудовой книжки, либо иных документов, подтверждающих стаж работы.

Нотариально засвидетельствованные копии иностранных сертификатов, аттестатов и других документов, подтверждающих квалификацию по соответствующим специализациям, в случае их наличия.

Срок рассмотрения обращения до 15 (пятнадцати) рабочих дней, со дня регистрации пакета документов.

А) для резидентов РК 17 600 тенге.

Б) для нерезидентов РК 22 000 тенге.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородским студентам хотят рассказывать о психологии семейной жизни Белгородцы могут бесплатно сделать УЗИ сердца и вен ног Своя атмосфера Два белгородских гандболиста взяли серебро Кубка европейских чемпионов Пикап-мастер, или Как умирающий «пирожок» стал украшением Белгорода

Лента публикаций