Архитектура современного города

Архитектура современного городаАрхитектура современного города.

Дата публикации: 01.07.2013.

Архитектура города это его визитная карточка. Ее функции выходят далеко за грани создания материальной среды для жизни и деятельности населения. Архитектура представляет собой внешний облик города. Она отражает степень его культурного, политического и экономического благополучия.

Архитектура всегда соответствует духу времени. При строительстве городов обязательно учитываются физиологические, социальные и психологические потребности человека. Не менее определяющим в этом процессе становится фактор технических возможностей, доступных человечеству.

Архитектура современного города имеет свои особенности. Они продиктованы ключевыми тенденциями современной жизни, текущими потребностями людей и глобальными проблемами общества. С точки зрения превалирующего стиля сооружений архитектура современного города тяготеет к конструктивизму и постмодернизму. В настоящее время высоко ценится функциональность и практичность. С целью эффективной экономии пространства применяются максимально простые формы.

Что касается материалов, использующихся для возведения городских зданий, то они также не отличаются особой вычурностью и разнообразием. В современном строительстве превалируют железобетонные и кирпичные конструкции.

В отлитие от городских зданий, частные дома являются гораздо более пестрыми и авантажными. При их проектировке архитекторы стремятся соединить оригинальные внешний вид и комфортное, внутреннее пространство. В современном частном строительстве наиболее популярны следующие стили.

канадский стиль свободное, незагроможденное внутреннее пространство, большие окна, каскадные крыши и ставни.

европейский стиль.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой ты Владимир Высоцкий? Если не устраивает качество товаров и услуг Белгородская филармония начнёт принимать старые батарейки В Белгородской области планируют открыть 58 безопасных пляжей Городская больница №1 в Первоуральске тоже станет «бережливой»

Лента публикаций