Архитектура и строительство России

Архитектура и строительство РоссииАрхитектура и строительство России.

Архитектура и строительство России - научно-практический и культурно-просветительский журнал по архитектуре и строительству в РФ.

Журнал "Архитектура и строительство России" входит в перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии (ВАК ) , в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук.

Журнал включен в базу данных Российского индекса научного цитирования(РИНЦ) , поддерживаемую Научной электронной библиотекой.

Журнал «Архитектура и строительство России» был основан в 1933 году как орган Союза советских архитекторов. Первоначальное название журнала «Архитектура и строительство». Предшественником журнала "Архитектура и строительство России" был журнал «Советская архитектура.

С 1941 года на период Великой Отечественной войны издание журнала было остановлено и продолжено после войны.

В 1960-1989 годах журнал выходит с участием Госстроя России под названием «На стройках России», а его редакция входит в состав издательства «Советская Россия» (позже «Русская книга.

С 1989 года после реорганизации журнала он носит название «Архитектура и строительство России». Выходит журнал при участии Союза архитекторов России.

В 1991 года Журнал претерпел реорганизацию под руководством Председателя редколлегии - Сидорина А.М.

Журнал претерпел два приостановления и две реорганизации, сменил название, статус на международный независимый некоммерческий, расширил тематику: архитектура, градостроительство, реставрация и реконструкция архитектурного наследия, дизайн архитектурной среды, дизайн, культовое зодчество, ландшафтная архитектура, строительные материалы и технологии и др.

С 2015 года Председатель редколлегии и Главный редактор - Н.Ф. Метленков.

Журнал распространяется в России, странах СНГ и дальнего зарубежья (Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Китай, США, Франция и др.

Несмотря на то, что журнал адресован, прежде всего, специалистам, круг его читателей весьма широк, и включает студентов бакалавриата, магистров, аспирантов, стажеров и всех культурных людей, которых волнуют вопросы архитектурного формирования благоприятной среды жизнедеятельности человека.

- Реставрация и реконструкция архитектурного наследия.

- Строительные материалы и технологии.

- Дизайн архитектурной среды.

ГРУППЫ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НАУЧНЫХ РАБОТНИКОВ.

05.23.00 «Строительство и архитектура.

17.00.00 «Искусствоведение.

ЖУРНАЛ ИЗДАЕТСЯ ПРИ СОДЕЙСТВИИ.

Гильдии экспертов в сфере профессионального образования (Н.И. Максимов.

Подкомитета по формированию и развитию кадрового потенциала в области управления интеллектуальной собственностью Комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ по интеллектуальной собственности, Фонда поддержки и развития образования, творчества, культуры (Баяхчян Е.В.

Проектной мастерской «Точка сборки» (Ильвицкий Д.Ю.

Руководство.

Председатель редакционной коллегии журнала - Метленков Николай Федорович.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как будет работать белгородский «Мастерславль» Кролик в тапочках. Почему администрация Старого Оскола не может навести порядок на торговом пятачке В Старом Осколе начали перерабатывать шины грузовиков и автобусов В посёлке Майском задержали подозреваемого в серии автокраж (видео) Служи, где хочешь. Почему белгородцы идут в армию по контракту

Лента публикаций