Построить дом - это выгодно и интересно!

Построить дом - это выгодно и интересно!Построить дом это выгодно и интересно.

07.09.2012 Эксперт Дом Комментарии к записи Построить дом это выгодно и интересно! отключены.

Строительство дома сегодня.

Что означает построить частный дом в наши дни? Ответ простой – улучшение либо приобретение жилища. Конечно, многие хотят выделиться, показать соседу, другу, знакомому, что его дом получше будет. Можно услышать, что, дескать, построить собственный дом могут только богатые люди, построить дом – это дорого! Однако это не совсем так. Безусловно стоимость дома определяет много факторов (удаленность от города, величина дома, используемые материалы), но в среднем дом загородом будет соизмерим по стоимости с 2-3 комнатной квартирой в городе. Это уже проверенный факт, выстроить дом из оцилиндрованного бревна, площадью около 130 кв. метров обойдется вам не дороже 65 кв. м жилья в хорошем районе города. При правильном подходе, выборе материалов, продуманной планировке комнат можно хорошо сэкономить. А в случае самостоятельной постройки дома или выполнения своими руками хотябы части работ, строительство частного дома обойдется намного дешевле.

На страницах нашем сайте вы обязательно найдете много полезной и нужной информации, мы надеемся, что вся эта информация позволит сделать правильный выбор проекта дома. разобраться в многообразии материалов и методиках строительства. Наша задача советом и информацией помочь всем желающим стать владельцами частного дома, который построен своими руками. Мы попытаемся доказать, что подавляющее большинство работ вы сможете выполнить самостоятельно.

Не стестняйтесь задавать любые вопросы о строительстве, какими бы глупыми они вам ни казались. Так, достаточно сложный процесс постройки, станет чуточку легче, так вы сможете избежать массы расспространенных ошибок, получите знания и пусть теоретический, но, все-таки, опыт.

Ведь построить частный дом можно достаточно быстро, но потом всю жизнь в нем исправлять свои оплошности и ошибки, которые можно было бы избежать, обладая информацией.

Постройка частного дома. Шаг первый.

Прежде, чем углубиться в само строительство, нужно выбрать место для вашего будущего дома. Уделите этому поиску максимум своего внимания. Кроме престижности района, местность должна прийтись по душе именно вам! В принципе, дом можно построить где только захотите, а потом всегда мучаться без газа, воды или электричества. Даже не смотря на то, что у вас есть личный автомобиль, наличие муниципального или частного транспорта значительно повысит привлекательность участка. Также обратите внимание на наличие свободного подъезда к участку для подвоза строительных материалов.

Проект дома. План.

Сделать проект (чертеж) дома вы можете самостоятельно, но мы советуем доверить эту работу профессионалам, которые обладая нужными знаниями и опытом, обеспечат не только выполнения нужных расчетов но и согласуют проект в необходимых инстанциях. Кроме того вы как заказчик сможете полностью контролировать создание проекта.

Очень рекомендуем выполнить анализ грунта для правильного расчета фундамента. В цифрах: построить дом до цоколя обойдется вам около 30% всей стоимости постройки.

Далее можно приступать к строительству, так называемой коробки, на которую устнавливается стропильная система и крыша, а затем проводятся отделочные работы.

Мы намеренно сократили постройку дома до двух строк, ведь просто прочитать всю информацию в одной статье это ужасно долго и не интересно. Изучать материал нужно попорядку, в хронологичной последовательности. Для этого мы подготовили расширенные и информативные статьи по многим важным вопросам. Обсуждать материал предлагаем прямо в комментариях.

Мы очень надеемся, что предоставленный на страницах нашего сайта материал будет полезен вам, а также даст возжность вам построить дом своими руками или сделать большую часть работ самостоятельно. Мы думаем, что самостоятельное участие в процессе постройки дома очень увлекательно и интересно. Уверены, что не смотря на физическую усталось после выполнения каких-то работ на следующий день вы с радостью будете бежать на стройку, чтобы доделать начатое. К слову, сделать монтаж отопления загородного дома (специалисты тут ) также реально самостоятельно! Однако дом более 2 этажей может оказаться непосильной задачей для вас, но вопрос можно решить, если нанять опытного строителя для консультаций и помощи.

Навигация по записям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чтобы знать, когда высаживать В Губкине 16 молодых семей получили жилищные сертификаты Продажи авиабилетов в Казахстане онлайн Выпускник белгородского вуза стал министром строительства Удмуртии Танец в полынье. Где в Белгороде опасно выходить на лёд

Лента публикаций