Чем отличается городской велосипед от других моделей

16.10.2019 7:53 1

Чем отличается городской велосипед от других моделей

Основные отличительные характеристики и преимущества велосипедов для поездок в городе.

Велосипед – доступное с финансовой точки зрения, полезное для самочувствия и экологически чистое средство передвижения. Неудивительно, что всё больше людей выбирают двухколёсный транспорт для поездок в черте города. Однако при покупке велосипеда может возникнуть вопрос: модели какого типа отдать предпочтение? Рынок представлен огромным количеством самых разнообразных железных коней, и разница между ними для неопытного покупателя малозаметна.

Лучший вариант представлен на странице https://sportiv.ru/bikes/catalog/gorodskie/ — городской велосипед в интернет-магазине SPORTIV. Такие модели обладают несколькими характерными особенностями, которые делают их удобными именно для передвижения по городу.

Чем отличается велосипед городского типа от других моделей?

Можно выделить несколько качеств, присущих именно городским велосипедам.

  • Отсутствие мощной амортизации. В основном передвижение проходит по ровным асфальтовым дорожкам или благоустроенным парковым тропинкам – городскому велосипеду просто не нужны сильные амортизаторы, которые бы сглаживали неровности рельефа.
  • Открытая рама. Её называют ещё женской. Такая рама сильно занижена, благодаря чему посадка на велосипед становится проще, и велосипедист может гораздо чаще спрыгивать с велосипеда и забираться обратно.
  • Большие колёса. Поскольку при передвижении по городу приходится часто заезжать на высокие бордюры, удобнее передвигаться именно на велосипедах с увеличенным диаметром колёс.
  • Подпружиненное высокое седло с умеренной жёсткостью. По городу велосипедисты чаще всего передвигаются в небыстром темпе, внимательно разглядывая окрестности, поэтому седло стандартного городского велосипеда обеспечивает удобную посадку, высокую и с прямой спиной.

Внутри категории городские велосипеды делятся на несколько видов. Можно изучить по ссылке https://sportiv.ru/bikes/catalog/komfortnaya_posadka/ комфортные велосипеды для мужчин и женщин – в таких моделях выгодно объединены достоинства горных и городских велов.

Чаще всего такие велы оборудуют несколькими скоростями с удобным переключателем, оснащают более мягкими сёдлами, снабжают передним амортизатором. На комфортные велосипеды производители нередко устанавливают не только задние багажники, но и передние корзины для вещей.

При покупке велосипеда важно заранее оценить, на каких дорогах и с какой интенсивностью он будет чаще всего использоваться. Тогда средство передвижения окажется по‑настоящему комфортным во всех поездках.

На правах рекламы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рогатая экономика. Как завести корову и получать от неё прибыль На чистую воду. Как 100 лет назад работала белгородская полиция Врач из Старого Оскола записывала липовые сведения о диспансеризации Художник, черпающий идеи из вечной игры противоречий Белгородское правительство выделило застройщику «Новой жизни» 238 млн рублей

Лента публикаций