Как найти строителей и Сколько стоит дом построить в Саратове

Как найти строителей и Сколько стоит дом построить в СаратовеКак найти строителей и Сколько стоит дом построить в Саратове.

21 мая 2017, 12:10.

Как правильно построить дом.

Сколько стоит дом построить.

Это два основные вопроса, которые интересуют человека, когда он решил, что хочет жить не в квартире многоэтажного дома, а на собственном участке.

* Начните с того, что поймите площадь, которая Вам нужна для жизни. Допустим это будет 100 квадратных метров (100 кв.м.). Теперь умножьте полученную цифру на 12 000 рублей (двенадцать тысяч рублей за один квадратный метр - цифра абстрактная, в реальности можно построить каменный дом и за 10-11 тысяч рублей за м2.). Получится 1 200 000 рублей. Если полученная цифра Вас не пугает и Вы понимаете, что найдете эту сумму - продолжайте планировать строительство.

* Теперь рисуйте. Вот так.

Впрочем, для начала достаточно будет и простого рисунка от руки с размерами комнат.

Мы будем рады Вам помочь расположить дом на участке и выбрать оптимальные размеры помещений, расставить виртуальную мебель и сделать нужные размеры оконных и дверных проемов. Сделаем схему вентиляции, водоснабжения, канализации.

Ваши ЗАТРАТЫ на данном этапе 0 рублей.

Выбор материалов и технологии строительства.

На сегодня в России сложилась не очень адекватная ситуация, когда сравнялись по стоимости дома из камня и дома из материалов эконом-класса (каркасные дома, дома из СИП-панелей.

* Мы предлагаем строительство частных жилых домов из газобетона или из монолитного железобетона в несъемной пенополистирольной опалубке. Перекрытия - монолитный железобетоон или по деревянным балкам. Стоимость такой коробки с крышей и монолитным цокольным этажом на глубину промерзания начинается от 8 400 рублей за кв.м. (газобетон и бетон в несъемной опалубке близки по цене строительства.

* Это сопоставимо со стоимостью крытой коробки дома из СИП-панели - пенопласта оклеенного с двух сторон листами OSB. Однако здесь есть одно большое " НО" - долговечность материалов и потребность в уходе несопоставима - в любом доме из дерева Вам потребуется ежегодно следить за состоянием деревянных стен, периодически пропитывать их веществами предотвращающими гниение дерева, размножение насекомых и средствами, снижающими пожароопасность конструкции.

* В связи с такой ситуацией на рынке единственная достойная альтернатива каменным домам - это деревянные срубы. Это классический для России вариант. Правильно построенный дом из дерева - эталон экологического жилья. Однако необходимость пропитки антисептиками и антипиренами убивает экологичность деревянного дома. И еще - в деревянном доме Вы всегда будте переживать за его сохранность из-за повышенной восприимчивостью к горению.

* Если вдруг Вы рассматриваете вариант строительства из пустотелых керамических блоков - рекомендуем отказаться от этого материала, так как он крайне ненадежен. Мы дважды использовали этот материал по настоянию заказчиков, но в дальнейшем отказались от него. В 2013-2014г. в Уфе целый коттеджный поселок из пустотелых керамических блоков обследован по причине претензий от потребителей (информация об этом есть в интернете). Пока эта технология требует доработки и непригодна для возведения несущих стен зданий.

* Кирпич - самый проверенный временем материал, но требует отдельного утепления. По надежности и несущей способности сильно уступает монолитному строительству. На сегодня используется при строительстве элитного жилья. Часто лицевым кирпичом обкладывают стены для придания зданию классического внешнего вида (толщина в "пол-кирпича"), либо облицовывают стены клинкерной плиткой - имитация кирпичной кладки кладется на утеплитель - дешевле облицовки кирпичом, легче, ремонтопригодная технология (удаляется сломанная плитка, на её место клеится новая). При кладке лицевого кирпича важным моментом является качество самого кирпича и качество работ, так как в процессе воздействия внешней среды на кирпиче могут появиться механические сколы, а зачастую происходит откалывание частей кирпича с выпадением элементов.

Внешний вид фасада портится, а ремонт крайне проблематичен.

Выбор материалов - это Ваш выбор. Постарайтесь понять в каком доме Вам будет жить комфортно и спокойно.

Ваши ЗАТРАТЫ на данном этапе 0 рублей.

Самый сложный этап (сложнее только заработать деньги на строительство.

Во-первых нужно определиться - сами Вы будете строить (сделаете проект, наймете монолитчиков, каменщиков, технику. ) или строить будет профессиональная строительная компания.

Рассмотрим вкратце эти 2 способа (не будем рассматривать 3й вариант, когда Вы хотите построить дом своими руками.

Если Вы строите сами. то главным преимуществом будет то, что Вы узнаете много тонкостей о всех этапах строительства дома. Вы научитесь рассчитывать и проектировать строительные конструкции, определять несущие способности грунтов и нагрузки от строений. Вы научитесь находить мастеров строительных специальностей и управлять последовательными процессами строительства. А также сможете контролировать качество работы строителей и будете знать в какой момент нужно проверить работу строителя, чтобы избежать непоправимых ошибок (кривых стен, неармированных монолитов. ). По завершении строительства Вы будете готовы построить новый дом - лучше и крепче. А первый построенный таким способом дом лучше продать.

Если строит строительная компания. то главная Ваша задача найти компанию, в которой Вы будете уверены. Вы должны быть уверены в экономической безопасности работы с такой компанией, вы должны знать, что построенные этой компанией здания надежны и имеют геометрически верные плоскости. Чтобы найти такую строительную компанию в Саратове Вам придется пообщаться с представителями около десятка организаций - тогда Вы получите правильно построенный надежный дом за вполне умеренную цену. Зачастую строительная компания экономит Ваши деньги за счет грамотного расходования материалов (еще на этапе проектирования), оптимизации планировки здания и помещений, применения современных технологий.

Преимущества и последовательность работы со строительной компанией Вы можете посмотреть по этой ссылке.

Заключение договора со строительной компанией - обязательное условие, не пренебрегайте этим.

Ваши ЗАТРАТЫ на данном этапе 0 рублей (без учета расходов на связь и поездки по строителям.

Создание проекта дома.

Этот этап является продолжением Вашего планирования схемы помещений, но выполняется уже совместно со специалистами строительной компании. В нашей компании принято выполнять эту работу бесплатно, так как много времени она не требует, зато в будущем экономит время и силы на постоянных переделках проекта по ходу строительства.

Мы стараемся отрисовать упрощенный проект дома с учетом экономической целесообразности, либо предупреждаем заказчика, что какие-то его решения могут удорожить строительство (длинные пролеты, многочисленные коридорчики, разрывы в несущих армопоясах зданий.

Лучше сразу спланируйте комнаты и расстановку мебели. В этом мы также готовы Вам помочь.

* Ваши ЗАТРАТЫ на данном этапе 0 рублей. (*рассматривается на примере работы с нашей компанией, в других компаниях возможны какие-то оплаты уже на этом этапе - причина в попытке сразу привязать клиента на этапе создания проекта акциями вроде "Стоимость проекта будет возвращена Вам при выполнении строительных работ.

Создание рабочей сметы строительства.

Когда дом нарисован с размерами - пришло время узнать сколько стоит дом построить.

На создание предварительной сметы может уйти от одного дня до недели времени. На этом этапе нами делается рабочий Проект строительства и на его основании делается Смета. Для рабочего Проекта приходится производить расчеты по весу здания. конструкций и материалов строительства. Подбираются оптимальные конструктивные решения.Для грамотных расчетов потребуется провести геологические изыскания почвы чтобы получить данные о несущих способностях грунтов.

Результат этого этапа - Вы узнаете точную стоимость Вашего строительства.

тогда Вы сможете понимать за что именно Вы платите деньги - какие материалы и какие работы будут выполнены.

Ваши ЗАТРАТЫ на данном этапе 0 рублей. (*рассматривается на примере работы с нашей компанией.

Подтверждение квалификации строителей и подписание договора.

Когда Вы нашли общий язык со строительной организацией, узнали сколько будет стоить строительство дома, пришло время ознакомиться с реальными объектами построенными этой компанией по технологии схожей с Вашей - газобетон, кирпич, керамзитобетон, монолит, дерево.

Во-первых, это необходимо Вам, чтобы знать, что Ваш дом не будет первым экспериментальным объектом строительства для этой фирмы (а такое тоже бывает.

во-вторых, чтобы воочию убедиться в качестве и технологиях выполняемых работ.

в-третьих, чтобы задать все вопросы по мелким деталям строительства прямо на реальном объекте, показывая пальцем - "а это что", "а зачем так", "а как лучше.

На этом же этапе удобно будет показать и Ваш участок для застройки, если Вы еще этого не сделали.

Теперь, когда ВЫ УВЕРЕНЫ В СВОИХ СТРОИТЕЛЯХ пора подписывать Договор и Смету. Обратите внимание на график оплат, цену материалов и стоимость работ - все это должно содержаться в договоре.

В нашей компании строительство одного дома разбивается на 5-8 этапов, по каждому этапу Вам придется подписывать Акт приемки-передачи работ. В соответствии с данными этапами Вы будете оплачивать строительство - для Вас это финансовая безопасность. так как Вы оплачиваете строительство небольшими суммами, а также Вы постянно будете контролировать процесс строительства. Суммы оплат по этапам Вы увидете далее в этой статье - разбирается на конкретном примере.

Ваши ЗАТРАТЫ на данном этапе 0 рублей. (*рассматривается на примере работы с нашей компанией.

Первая оплата и привязка строения к местности (выноска на местность.

Этот этап является первым шагом к началу строительства. Все что Вы планировали ранее должно получить первое воплощение в пятне застройки. Расположение дома на участке будет влиять на всю организацию территории - нужно учитывать тень от дома и тени, которые будут закрывать освещение окон, вырубку растений, расположение входа в дом по отношению к воротам, дороге и строениям на участке. Обязанность строительной компании - геометрически верно разметить расположение всех стен дома, Ваша задача - дать окончательный ответ по размещению дома на участке, так далее менять место будет затратно.

Итак, начинаем строить наш дом.

* Содержание данной статьи является результатом авторской работы. Запрещено использование текстовых материалов статьи без письменного согласия авторов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Из Белгорода запускают рейсы в Казань Качественные строительные и отделочные материалы по выгодным ценам В Красной Яруге строят детсад на 154 места и реконструируют школу Что следует учитывать при выборе мужского костюма для свадьбы? Дирижёр белгородской филармонии стал лауреатом конкурса в Париже

Лента публикаций