Аренда офиса: полезные советы для арендаторов

14.02.2023 4:20 11

Многие современные предприниматели задумываются об аренде офиса (для этого подходят и помещения свободного назначения). Это очень удобно, поскольку избавляет от необходимости в поиске покупателя, если неожиданно потребуется переезд в другой район. При желании взять ПСН https://rioteks.ru/constructions/biznes-tsentry/rts-volgogradskiy/ в аренду можно, обратившись в специализированную фирму.

Проверка документов, чтение договора и т. д

В первую очередь попросите арендодателя продемонстрировать документы - как удостоверяющие его личность, так и правоустанавливающие на помещение. Удостоверьтесь, что перед вами действительно собственник. Иногда арендодатель работает по доверенности. Обратите внимание на то, до какой даты она действительна. По возможности свяжитесь с собственником и поинтересуйтесь, почему он не занимается сдачей объекта в аренду лично.

Читайте договор внимательно. В нем должен быть четко описан объект - точный адрес, кадастровый номер, площадь и т. д. Иначе с юридической точки зрения вы не будете иметь права находиться в помещении. Также возникнут сложности, если вы решите, к примеру, судиться с арендодателем.

Заранее поинтересуйтесь принципом формирования арендной платы, особенно если она необычно низкая. Возможно, арендодатель схитрил и указал ее без дополнительных расходов, от которых невозможно отказаться. Сюда может входить, к примеру, охрана торгового центра, в котором находится офис, коммунальные услуги, интернет и т. п. В результате порой выходит, что, решив сэкономить, вы потратите гораздо больше, чем при выборе варианта со средней стоимостью.

Предыдущая новость

Зелёные кабинеты и спортивные зоны. Как в Белгороде оберегают здоровье школьников Неприятный запах со свинокомплексов «ПромАгро» обещают устранить за полгода В 2017 году белгородским потребителям возместили через суд 23,4 млн рублей Депутаты горсовета выбрали своего председателя и мэра Белгорода В Белгороде наградили финалистов регионального этапа премии «Студент года»

Лента публикаций