Дизельные генераторы – где купить и как выбрать?

31.10.2022 2:49 16

Дизельные генераторы – где купить и как выбрать?

На объектах, где нет доступа к централизованному энергоснабжению, или наблюдаются сбои с поступлением электроэнергии, применяют дизельные генераторы в качестве основных либо резервных источников электроэнергии. Сам генератор работает путем преобразования химической энергии, присутствующей в дизельном топливе, в механическую энергию с помощью дизельного двигателя. Процесс, как ни странно, запускается благодаря работе двигателя. Двигатель обычно напрямую соединен с генератором, но иногда и через гибкую муфту. Спрос на дизель-генератора продолжает расти, поскольку во многих регионах централизированные электросети порядком изношены и работают на пределе своих возможностей.

А поскольку стабильное электроснабжение является жизненно необходимой опцией для нашего функционирования, покупка такого генератора является самым оптимальным вариантом во многих ситуациях. На сайте https://www.allgen.ru/generator// представлен широкий ассортимент дизельных генераторов, отличающихся по своим характеристикам, производителям и возможностям. Сам же генератор представляет из себя энергетическую установку (разных в зависимости от типа размеров), что оснащена электрогенератором, который, в свою очередь, приводится в действие дизельным двигателем внутреннего сгорания. Классифицируются дизельные двигатели по разным параметрам: в зависимости от вида – постоянный, переменный, однофазный\трехфазный; по выходной электрической мощности и напряжению; по частоте тока; по типу охлаждения – жидкостный или воздушный.

Также дизельные генераторы делятся на виды в зависимости от типа исполнения. Есть изделия на раме(открытого типа), они предполагают установку в предназначенное для него помещение либо блок-контейнер; есть генераторы в шумозащитном кожухе что используются под навесами либо на открытых площадках; блок-контейнерные, монтаж которых осуществляется в специальные контейнеры для защиты от вандализма и более гибкому использованию, несмотря на климатические условия; а также передвижные, при необходимости они могут монтироваться на шасси, машину или фургон. Вся дополнительная информация о дизельных генераторах может быть найдена на вышеупомянутом сайте. Также имеются консультанты горячей линии, которые ответят на вопросы и помогут подобрать оптимальную для вашего случая модель.

Предыдущая новость

Люди заметят разницу Куда сходить на новогодних выходных, с 29 декабря по 8 января Белгородские аграрии получат по итогам 2017 года более 26 млрд рублей прибыли Куда сходить с ребенком 1 июня Белгородцы стали чаще оплачивать товары и услуги картами

Лента публикаций