Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

22.10.2019 10:56 1

Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

«Я Правда Дед Мороз!»

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Я учусь в 3-м классе, в школе получаю хорошие оценки, люблю рисовать, лепить, а самое моё любимое занятие – конструировать из лего. Если можно, Дедушка Мороз, подари мне на Новый год конструктор лего», – написала девятилетняя Вика.

А вот пожелания десятилетней Лии:

«Я люблю рисовать, играть, смотреть мультфильмы. Дедушка Мороз, скоро Новый год – это самый любимый мой праздник. Ведь под Новый год исполняются все мечты и желания. Я мечтаю получить в подарок 3D-ручку с разноцветными чернилами и игрушку Фёрби».

Четырёхлетняя Диана очень мечтает о кукле с коляской, а у шестилетней Аллы никогда не было домика для Барби. Мальчишки просили кроссовки и лыжи, девчонки – красивые платья и кукол.

Такие незатейливые и простые пожелания написали Деду Морозу дети из центра развития и социализации ребёнка «Южный» и областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на ул. Макаренко. В своих письмах ребята рассказали Деду Морозу о своих увлечениях, интересных событиях уходящего года и какие подарки мечтали бы получить. Дети собственными руками приготовили трогательные поделки на новогоднюю ёлку дарителям.

А получил их профсоюз «Правда» и предложил всем неравнодушным белгородцам стать добрыми волшебниками. На призыв откликнулись десятки людей, которые за считанные дни осуществили все детские мечты.

  • Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

  • Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

Час волшебства

В уютном, тёплом, почти домашнем зале центра «Южного» играет огнями ёлка, у настоящего камина – целая гора подарков. Праздник ждут и дети и взрослые.

Кирюша рассказал стишок и получил лыжи. За ним пришёл черёд маленькой Маргариты – нежная, как цветочек, она прячет глаза и стесняется выступать.

«Катюша – хорошая хозяйка, Рома любит баскетбол, Матвей у нас хорошист», – про каждого ребёнка директор центра Юлия Чумакова может рассказать много интересного.

Дети читают стишки о счастье и новогоднем настроении, получают подарки.

Никита примеряет новенькие кроссовки, Кирилл радостно рассматривает новые лыжи, Алла играет с огромным домом для Барби.

«Мы очень тронуты таким творческим подарком детей, – говорит председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев о выступлениях, которые подготовили дети. – Спасибо директору центра Юлии Александровне, она с такой заботой относится ко всем воспитанникам центра. Это очень важно! Я рад, что желания деток сбылись и каждый из них получил новогодний подарок, о котором мечтал. От чистого сердца я благодарю всех неравнодушных людей, которые приняли участие в нашей благотворительной акции «Правда Дед Мороз»! Все вместе мы сделали по‑настоящему доброе дело!»

Юлия Александровна знает о непростых судьбах своих подопечных и вместе с педагогами и воспитателями центра уже почти 20 лет создает в «Южном» уютную, семейную атмосферу. В их общем доме всегда рады друзьям. Тем более когда каждый из них – помощник Деда Мороза. Именно благодаря таким добрым друзьям дети понимают: если верить в мечту, она обязательно сбудется.

Это нужно взрослым

Профорг профсоюза «Правда» Марина Войлокова – одна из помощниц Деда Мороза – подарила Танюше нарядное платье.

«Я люблю деток, и мне жаль, что не все встречают Новый год в кругу семьи, – говорит Марина. – Я прочла письмо, в котором девочка просила нарядное платье, и мне захотелось, чтобы в праздник она была красивой».

Екатерина Верховская и Борис Коптеев подарили ребёнку кроссовки. Они отметили, что им было очень приятно поучаствовать в добром деле, которое организовал профсоюз «Правда».

«Мне захотелось под Новый год сделать что‑то хорошее для детей из центра. Я прочитал в письме, что девочка загадала желание Деду Морозу – домик для Барби. И вместе с коллегами на работе мы собрали средства и купили его, – говорит Дмитрий. – Я готов участвовать в подобных проектах профсоюза в течение всего года».

Вопреки устоявшемуся мнению о часто проявляющемся безразличии в обществе, акция «Правда Дед Мороз» показала: неравнодушных, добрых людей, желающих сделать доброе дело для ближнего, много.

И действительно, к акции присоединились самые разные люди: и спортсмены – олимпийский чемпион Сергей Тетюхин, ипаралимпийский чемпион Андрей Кожемякин, и председатель белгородского Совета депутатов Ольга Медведева, и руководитель комитета по управлению Западным округом администрации Белгорода Андрей Бубело, и коллектив управляющей компании № 14 совместно с Оксаной Ченской, и организации – партнёры профсоюза, члены профсоюза «Правда», многие другие.

«Дети очень любят играть с игрушками, но в трудных семьях этот момент упущен: дети учатся играть, только приходя к нам, и интерес сохраняется даже у 14-летних девчонок, – рассказывает Юлия Чумакова. – Сегодня дети получили желанные подарки. Спасибо профсоюзу «Правда» за то, что он привлекает добровольцев и воплощает детские мечты».

  • Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

  • Чудеса случаются. Акция «Правда Дед Мороз» объединила белгородцев для добрых дел*

Чудеса продолжаются

Благотворительная акция «Правда Дед Мороз» продолжилась в областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на ул. Макаренко.

Нарядные и взволнованные, дети собрались у новогодней ёлочки и с улыбками приветствовали правдивцев. Немного робея, они принимали подарки, о которых попросили Дедушку Мороза в письмах, читали стихи, пели новогодние песни, водили хоровод вокруг ёлочки. Ребята не скрывали свою радость от подарков: под Новый год они особенно ждали волшебства.

«С профсоюзом «Правда» мы давние большие друзья. Наши организации связывает многолетнее сотрудничество: правдивцы всегда являются нашими желанными гостями. Большое спасибо, что не забываете нас! Вы всегда поздравляете с днём рождения и с праздниками ребят. Благодаря ежегодной благотворительной акции профсоюза «Правда Дед Мороз» дети получают подарки и не теряют веру в чудеса», – рассказал руководитель реабилитационного центра для несовершеннолетних Роман Ермаков.

В ответ председатель профсоюза «Правда» Сергей Фуглаев отметил:

«Спасибо Роману Александровичу за добрые слова в адрес нашей дружной команды Дедов Морозов. Спасибо вам, ребята, за моменты радости, которые вы нам подарили! Благодаря нашей новогодней акции я ещё раз убедился, что добрые дела объединяют огромное количество отзывчивых людей! Я точно могу сказать, что эту прекрасную традицию мы продолжим!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

KFC выпустил бомбочки для ванн с ароматом куриных крыльев На сайте Госуслуг заработала услуга «Мобильный избиратель»* Первоуральцев приглашают на семинар «Изменения в налоговом законодательстве в 2018 году» Полиция Первоуральска опровергает информацию о появившемся в городе педофиле Белгородская область расширит программу по бесплатной юридической помощи

Лента публикаций